Сборник фанфиков по всему на свете!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сборник фанфиков по всему на свете! » Фанфики » Название: Дух восходящего солнца: Параллель. (Кроссовер)


Название: Дух восходящего солнца: Параллель. (Кроссовер)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Sony Keiko Lee
Название: Дух восходящего солнца: Параллель. (Кроссовер)
Фэндом: Наруто, Блич
Рейтинг: R
Статус: Пишется
Пейринг: Будеточень много нестандартных.
От автора: Если вы любите длинные фанфики – вам сюда. Этот точно будет длинен до невозможности))Пишите комментарии, да побольше. Буду только рада. Ну и адекватную критику конечно.
Размещение: Без моего разрешения - нельзя. Найду и покараю.
Персонажи: Всех вспомянем, небоитесь)) Ну и конечно свои тоже будут.
Жанр: Приключения, Фантастика, Фэнтези, Романтика и еще много чего, по ходу посмотрим.
Дискламер: Кишимото Масаши, Кубо Тайто, а вот стихи – все мои .

Пролог:
О, братья духа! Вновь и вновь
Судьба вкушает вашу кровь.
Миров вы разных порожденье,
И это чистое везенье,
Что повстречались нынче вы.
Забыв про хитрости судьбы,
Друг другу руки протянули
И все на ось свою вернули.
О, трепещи зловещий враг!
Взметнулся уж победный флаг.
Они стоят за свою честь,
И не свершишь опять ты месть,
Беги! Навеки побежден,
Огнями солнца ослеплен.
Пусть дух его тебя сотрет,
Светило пусть опять взойдет!


Кредо Наруто:

Красная луна - зловещий знак...
Сомнения терзают мою душу.
Дурман навеял, может, черный маг,
А может снова от чего-то трушу.

Но что вдали мелькают за плащи?
Они несутся быстро сквозь деревья.
Ты их во мраке полном отыщи,
И пусть тебе сопутствует везенье!

Они летят вдали за облаками.
Они летят, ветер рассекая.
Песку, Конохе стали вы врагами.
Они Вас ждут, сраженья выжидая.

Мечтаете вы миром завладеть,
Когда всех биджу вместе соберете.
Но Лист вам все равно не одолеть.
И Лиса у нее не украдете!

Сильней герой Конохи день за днем.
Он техник набирает, множит силы.
С Листом играть опасно как с огнем.
Сильна деревня эта и поныне.

Летят кунаи - началось сраженье.
И техники сильней одна другой.
И с двух сторон непогасимо рвенье.
Иди! Твой час настал Листа герой!

Кредо Ичиго:
Ты стань сильней, чтоб защитить,
Вернись опять на поле боя!
Ведь смог же Айзена сразить,
И нарекли тебя героем.

Опять нуждаются в тебе
И твоей воле помогать.
Коль рядом ты – не быть беде,
Ты снова можешь побеждать.

Друзей, кто б ни были они,
Ты не оставишь никогда.
Ты им опять вернешь те дни,
Там где отсутствует война.

Скорей пожертвуешь собой,
Чем другу дашь ты умереть.
Ты от рождения такой,
Не можешь в стороне смотреть.

Не жаждешь силу ради силы,
Не ищешь славу или власть.
Тебя природа наделила
Той честью, что во век не пасть

Так действуй! Стань для них щитом,
Что от напастей защитит.
И за старания потом
Тебя судьба вознаградит!





Глава 1.
“Нас не догонят”

За облака вы улетели,
Оставив остров позади.
За вами вновь не доглядели,
Ведь вы проворны и ловки.
Вы скрылись быстро, без последствий
Забрав легко его с собой,
Но чтобы все прошло без бедствий
Вы на обман пошли такой….

Первые лучи восходящего солнца бессовестно проникли сквозь приоткрытое окно маленького ветхого домика и, пробежав через всю комнату, попали на кровать, в которой спал паренек лет шестнадцати с ярко желтыми волосами.
Прохладный ветер, будто играя, теребил потрепанные старые шторы, а потревоженная оконная рама время от времени с грохотом ударялась о стену.
Комната, в которой мы обнаружили блондина была совсем крохотной и неприглядной. На полу валялись горы пустых упаковок из под рамена, большая часть из которых располагалась под столом. Этот деревянный предмет интерьера на кривых ножках был покрыт вековым слоем пыли и поцарапан во многих местах. А в углу комнаты стоял гардероб с перекосившимися дверями, на одной из створок которого висел оранжево-черный костюм. Из его кармана торчала бандана с символом деревни Листа, чей хозяин сейчас распластался на кровати в позе морской звезды. На лице молодого человека играла бессознательная глупая улыбка. Он спал настолько крепко, что даже не почувствовал, как часть одеяла упала на пол, и оставила его почти раздетым. Блондин только сладко зевнул, и , пробурчав что-то отдаленно похожее на "датебайо" , перевернулся на другой бок. Но идиллии не суждено было продолжаться слишком долго: тишину нарушил стук в дверь. Парень недовольно замычал, но так и не проснулся. В след за стуком послышался настойчивый мужской голос:

- Здорово, брат!
Мне с утра ты не рад!
Но надо поднять свой зад!

Прямо за дверью стоял чернокожий мужчина крепкого телосложения. Его седые, немного отдававшие желтизной волосы, небольшая бородка и тату в виде трех широких полосок около носа придавали ему особо грозный вид.
Он нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, и не почувствовав за дверью никакого оживления, решил снова заявить о себе:

- Вставай паренек,
От сна малый прок!
Тебе преподам я урок!

А в ответ тишина…И только гомон птиц, раздававшийся где-то вдалеке пытался ее разрушить.

-Хм, не знал что ты так устал.
Хотя нет, я все знал…
Ты же все –таки так мал…-с грустью в голосе тихо произнес возмутитель утреннего спокойствия.
Решив не торопить блондина и еще немного подождать, он прислонился спиной к входной двери, достал из кармана брюк бумажник и начал делать в нем какие-то пометки.
Лицо мужчины выглядело напряженным, но из-за темных очков сложно было уловить истинные эмоции этого человека.

- Ленив сегодня он,
Забыл про ранний подъем,
Чувства меры он явно лишен! – проворчал он себе под нос.

Спрятав блокнот обратно в карман, рэпер принялся расхаживать вдоль крыльца туда и обратно. Неожиданно он недовольно хмыкнул и замер на месте.

- Хачиби , молчи!
В голове моей не ворчи! – рявкнул мужчина будто бы сам себе.
- Без тебя это знаю я,
От слов твоих пухнет голова!
В очередной раз подойдя к входной двери, онвыпрямил спину и втянул живот, так, будто бы собирался позировать для фотокамер. Затем, набрав в грудь побольше воздуха, репер закричал так громко, как только мог, чтобы блондин уж точно его услышал.
- Послушай, чувак,
Лежать будешь так –
Хокаге не станешь,
Еще мало знаешь!

Неизвестный сделал особый акцент на третью строчку и, судя по всему, попал в яблочко. За дверью послышалось какое-то движение. В комнате в это самое время проснулся желтоволосый парень. Из всей тирады рэпера, его уха достигла только третья строчка, но этого хватило, чтобы отбить у молодого человека всю тягу ко сну. Сбросив одеяло, и, вскочив с кровати, он в одних шортах понесся к двери. По пути он пару раз споткнулся о пустые упаковки рамена, и мысленно чертыхнуся. Непонятно от чего, но его охватывало бешенное волнение, руки дрожали и замок не поддавался. Но вот щелчок – и дверь распахнулась показав чернокожего мужчину крепкого телосложения, в бандане и солнцезащитных очках. У него были белые, немного отдававшие желтизной волосы, небольшая бородка и татуаж в виде трех жирных полосок около носа. Мужчина выставил вперед свой массивный кулак и парень ударил о него своим.
- Здорово, Би-сан! – завопил блондин.
Здоровяк замахал руками, выкидывая совершенно непонятные жесты. Он говорил рифмованными фразами, которые похоже рождались у него в голове ежесекундно.
- Конитива, Наруто-чан,
Не будь сегодня как болван.
Время тренировок – настало,
Но оденься для начала! Еу!
Би-сан показал большим пальцем вниз. Услышав заветную фразу о тренировках, Наруто расцвел маковым цветом и полетел назад в комнату. В спешке он снял с дверцы гардероба свой костюм, натянул кое-как штаны, вмиг застегнул курточку и нацепил сандалии. Ему не терпелось начать тренировку. Через минуту он стоял перед товарищем в полном снаряжении. Уже знакомый нам оранжево-черный костюм, сумка с сюрикенами и кунаями на поясе, даже бандану надеть не забыл, хотя от нее на тренировках никакого толку.
- Сегодня будем камни швырять
И силой Кьюби управлять! – Заявил новоиспеченный сенсей своим немного грубоватым грудным голосом.
Наруто такой расклад вещей не устраивал. Он тут же принялся громко возмущаться.
- Чувак, а как же новый Расенган?
Би-сан развел руками, словно недоумевая, но потом продолжил складывать свой реп:
- Сначала чакрой научись владеть,
А потом над расенганом будешь потеть!
- Хай! – Наруто отдал честь своему новому учителю, и они отправились на поляну, где провели в тренировке весь день.
Уже месяц парень жил на плавучем острове-черепахе с полной уверенностью в том, что у него здесь сверхважная и суперсекретная миссия. Однако на самом деле его просто попыталась отправить подальше от войны, которую развязали Акацки против пяти деревень шиноби. Та же участь постигла и Би-сана. Оба джинчурики совершенно не подозревали о ведущихся снаружи военных действиях, иначе давно бы уже направились в самую гущу сражений. Но главы пяти великих деревень позаботились о полной дезинформации Наруто и Би-сана. В противном случае, их совершенно безрассудная храбрость и необоримое желание защищать своих близких может стоить им жизни. Поэтому эти двое пребывали в полном неведении о внешней обстановке.
- Би-сан, - сказал Наруто после трех часов непрерывной тренировки – Я не могу справиться со своей новой чакрой. Когда я делаю так, - Наруто поднял большую каменную глыбу с помощью оранжевой чакры, но перенести в сторону не смог. Под прессом чакры камень развалился на мелкие кусочки.
- Ничего, братан!
Тебе поможет Би-сан!
Седовласый мужчина размахивал своими руками перед носом Наруто.
- Давай попробуй-ка еще,
Надеюсь, выйдет хорошо!
Парень послушался и вновь провел весь день в режиме нон-стоп. Потный и усталый вернулся он к себе в комнату. Зато успехи были налицо: вечером он все же смог перенести глыбу из одного места в другое, при этом не повредив ее. Би похлопал своего подопечного по плечу, и отправил набираться сил к завтрашней тренировке. Наруто на нетвердых шатающихся ногах, подошел к столу, где его ждал любимый рамен. Обессилевшими руками он принялся срывать упаковку с лакомства, после чего съел его в сухую.
Кинув пустую пачку на пол к остальным, он бухнулся с разбегу на кровать и вскоре забылся тревожным сном…

< А в это время…>
Ночь. Полная луна на черном беззвездном небе. Тихое стрекотание кузнечиков в траве. Опустелый военный лагерь.
Легкий ветерок, щекочущий кроны деревьев, приносил приглушенные звуки боев и сражений, идущих далеко, за несколько километров отсюда.
Черная крыша центральной военной базы и два смутных силуэта на ней, едва различимых в ночном мраке.
- Не думал, что тебя так волнует судьба этого идиота, Саске … - сказал высокий человек в узорной оранжевой маске во все лицо. В маске была всего одна прорезь для левого глаза. Несмотря на это, создавалось устойчивое впечатление, что незнакомец внимательно следил за своим собеседником.
Собеседник был молодым человеком, по виду одних лет с Наруто. Он сидел на крыше на корточках и, прищурившись, смотрел куда-то вдаль. Его черные волосы цвета воронова крыла аккуратно обрамляли бледное лицо, черты которого казались немного резкими.
Парень нахмурил брови, как только услышал сказанное человеком в маске, и его черные глаза изменили свой цвет на кроваво-красный, явив шаринган.
- Привилегия убить его принадлежит мне, Мадара. Не вынуждай меня…
Человек в маске примирительно поднял руки. Снова подул ветер, и плащ Мадары затрепетал на ветру.
Саске-кун был одет в точно такой же, черного цвета с красными облаками. Это форменный плащ организации Акацки, и, надо сказать, и Мадаре, и Саске он очень подходил к цвету волос.
- Хорошо-хорошо! Как хочешь, Саске-кун. Ты убьешь его, а потом мы вытащим из него девятихвостого. Но тогда его нужно заманить в особое место, ты знаешь о чем я.
Саске ехидно улыбнулся, дезактивировав шаринган.
- А как же этот долбанутый рэпер?
Мадара громко засмеялся совершенно ужасным леденящим душу хохотом. Его смех был больше похож на лай цепной собаки.
- Совсем я про него забыл! – он пожал плечами, якобы удивляясь своей забывчивости – Но это, Саске-кун, твой брак. Ты не привел его ко мне в прошлый раз, значит теперь приведешь обоих!
Саске смерил Мадару уничтожающим взглядом, полным презрения.
- И что я получу в замен?
- А то и получишь – своего ненаглядного, крикливого друга. А уж как убивать его – решать тебе.
Повисла недолгая пауза. Саске очевидно просчитывал степень выгодности этого соглашения для его персоны. Потом он хитро прищурился и повернулся наконец-то к своему собеседнику лицом.
- Идет – согласился Саске – Слушай, тогда какого черта ты устроил весь этот спектакль? Кровушки захотелось?
- О-о-о! Саске-кун почувствовал жалость и сострадание к кровожадной деревне Листа? – спросил Мадара не без иронии в голосе. – А как же план мести?
Брюнет, однако, не обратил на этот выпад никакого внимания. Он лишь вынул из ножен катану и принялся самозабвенно ее затачивать. Краем глаза он заметил, что Мадара передернулся от этого действия, поскольку знал: как бы Саске не был внешне спокоен, если он начинает не с того не с сего точить оружие – его терпение на пределе.
- Я же сказал, что выполню свое обещание. – наконец выплюнул тот, вернув свою катану в ножны.
- Война, Саске, лишь отвлекающий маневр. Банальный и устаревший, но все также действенный. Коноха так и не поняла, что со мной бесполезно играть в прятки. Пока они будут ломать голову, как обставить Кабуто с его воскрешающим дзюцу, мы спокойно атакуем остров и захватим джинчурики. Ну а когда монстры будут извлечены – в войне вообще никакого смысла нет.
Из отверстия в маске сверкнул алый шаринган.
– Я подчиню себе этот мир и создам самую великую иллюзию, превзойдя мудреца шести путей. Судьбы всех людей будут в моих руках!

***
На следующий день Наруто проснулся чуть раньше обычного, поэтому решил прогуляться к водопаду истины и за одно немного размяться перед предстоящей тренировкой. Солнце едва показалось из-за горизонта, все еще спали и досматривали, наверно, десятый сон, а юный Узумаки уже совершил легкую пробежку, смел пару гектаров леса расен-сюрикеном (никто даже не проснулся, хорошая там охрана, ничего не скажешь!), а потом принялся перетаскивать огромные валуны с места на место чакрой лиса. И вот что его поразило: он не только не сломал и камня, но и еще соорудил из них нехитрую конструкцию, похожую на тетраэдр. Крайне довольный результатом разминки, Наруто завалился на траву и принялся любоваться получившимся шедевром. Вряд ли конечно он имел хоть какое-то представление о тетраэдрах и соблюдении геометрических пропорций, поэтому пирамида получилась довольно кривоватой и могла в любой момент рухнуть.
- Успехи делаем? – окликнул Наруто знакомый голос. Тот повернулся, и , к своему удивлению, увидел Би-сана. Парень поднялся с земли и выставил вперед кулак для приветствия. Но учитель лишь недоуменно посмотрел на этот жест, чем очень удивил Узумаки.
- В чем дело, братан? Ты же сам придумал это приветствие!
Секунду Би промешкал, но потом ударил своим массивным кулаком о кулак Наруто.
- Эм…Наруто…- обратился к парню Би – сегодня у нас с тобой задание.
- Какое?
_ Мы должны отправиться в одно место…
- Но как же наши тренировки?!
_ Приказы Хокаге не обсуждаются! – отрезал Би.
Наруто удивленно смотрел на своего временного учителя. Что-то в нем было не так. Проснулся раньше обычного, поприветствовать забыл, рэпом не говорит, да еще и тренировку отменяет! Впрочем, решив, что все это предрассудки, блондин мысленно обвинил во всех грехах Цунаде-баа-чан, а вслух сказал:
- Веди, осьминог!
Би стартанул, оторвавшись от земли, прыгнул на ветку ближайшего дерева. Наруто поспешил за ним. Легкий утренний ветерок приятно щекотал лицо, растрепывал на волосы и надувал в уши. Весело щебетали стайки птиц, пробуждались от сна лесные звери. По пути Наруто с необыкновенным вниманием разглядывал каждую деталь, словно это было жизненно важно. За время их недолгого путешествия, Би , к удивлению Наруто, не сказал ни слова. А сам Узумаки тоже не стремился к разговорам – он только и успевал вертеть головой по сторонам. Один раз, засмотревшись на гнездо поночек, чуть не врезался в дерево. Через час они наконец опустились на землю. Взору Наруто предстала огромная скала, достающая будто бы до небес своей вершиной. Би разбежался и ударил в скалу кулаком, после чего в ней открылась небольшая пещера.
- Нам туда! – мужчина показал рукой в сторону грота.
- Но, чувак! Там же темно!
- Катон: огненная свеча! – в руках Би загорелся огонь. – Теперь не боишься?
- Ануза, ануза! Ты не говорил, что владеешь стихией огня!
- Да? Я и с землей в дружбе.
- А как же так, ты же мне стихию молнии демонстрировал, я все помню, осьминог!
Би почесал затылок.
- Это нормально для шиноби моего уровня использовать три стихии! Не задавай лишних вопросов, мы можем опоздать!- отчитал Би Наруто, стараясь увести его от разговора о стихиях, что парня насторожило. Блондин уже хотел возразить, но тут Би-сан обезоружил его самым беспроигрышным способом:
- Будь паинькой в дороге, и когда вернемся я обучу тебя своей секретной супер-крутой технике!
- Ух ты! Чувак, ты крут! – только и смог сказать Наруто, так сильно захлестывали его эмоции. У Узумаки сразу же подскочил уровень храбрости, и он захотел полезть в пещеру вперед своего учителя, но Би не позволил. Он пригрозил Наруто уже состоявшимся уговором, после чего, освещая окрестности направился в пещеру. Пещера была узкая и сырая: чтобы протиснуться в некоторые ходы даже Наруто пришлось нагинаться, что уж говорить о Би-сане! Один раз он даже встал на четвереньки, а когда застрял в проходе, оставив позади себя орущего и паникующего Наруто (как непредусмотрительно с его стороны!), то применил какую-то технику, явно имеющую прямое отношение к стихии ветра, если судить, как легко ему удалось вырезать проход над собой вдвое больше. Однако у блондина не возникло никаких подозрений на этот счет ( вернее, даже не успело возникнуть), ведь камни полетели назад, туда, где находился Наруто в состоянии “легкого душевного расстройства”. И тот поднял такой шум, что стены грота затряслись с жуткой силой. Би, выбравшийся, наконец, из-под завала, потянул Наруто за руку в открывшийся проем, после чего с силой впечатал его в стену коридора. Узумаки съежился от того взгляда, которым одарил его осьминог.
- Идиооот… - прошипел он совершенно нехарактерным голосом. Казалось, что у него в гортани буря играет – Это сейсмоопасный район! Ты можешь хоть немножко помолчать, самую малость…
Би соединил пальцы в кольцо и тряс эти жестом прямо перед носом Наруто, для убедительности. Правда, страшное слово “сейсмоопасный” юному Узумаки, конечно же, ничего не сказало. «Сейсо…Нет, семсоооп…Тфу,ты! Да как он там сказал?» - думал Наруто, перебирая весь свой багаж знаний, вынесенный из стен Академии шиноби. А багаж этот у него был без преуменьшения более чем скромный. Би-сан, увидев, что на лице подопечного застыла гримаса недоумения, рычащим голосом добавил:
- Это значит, что если ты будешь здесь орать, то рискуешь отойти к праотцам.
И снова у Узумаки брови поползли в верх. Би сделал глубокий вдох, пытаясь сохранить терпение, которое норовило лопнуть в любой момент. Глаза его дергались, как у больного нервным тиком.
- Пещера обвалится, дурень!
- ААААА!!!Я ПОНЯЛ!!! – завопил пуще прежнего Наруто, чуть не подпрыгивая до потолка, восхищаясь своей догадливостью.
- ДА НИХРЕНА ТЫ НЕ ПОНЯЛ!!!!! – сорвался Би, которого тормознутость Наруто достала уже в высшей степени. – Я ЖЕ СКАЗАЛ ТЕБЕ, ИДИОТИНА, НЕ ОРАТЬ!!!!!!!!!!
- Э…Чувак, а сам-то чего орешь?
- Я ОРУ, ЧТОБЫ ТЫ ПЕРЕСТАЛ ОРАТЬ, ПУСТАЯ ТЫ ГОЛОВА!!!
Пораженный Наруто захлопал ресницами и сделал самое невинное лицо, на которое был способен. Но тут произошло следующее: потолок над ними треснул и пару камней упало под ноги горе-путешественникам.
- По-моему… - сразу присмирел Би – нам надо смываться…
Узумаки не успел и слова сказать, как ему на голову упал небольшой камушек. Тот ойкнул и потер ушибленное место.
- Живее! – брат Райкаге схватил Наруто за руку, и они побежали по тоннелю вперед. Позади было слышно, как обваливается потолок метр за метром везде, где они пробежали. Неожиданно коридор закончился и они уперлись в глухую стену.
- Тупик?! Осьминог, сделай же что-нибудь!!! – запаниковал Наруто, видя, как рушится потолок в том месте, где они стояли пару секунд назад. У него сперло дыхание, и сердце забилось чаще раз в двадцать. В тоже мгновение огонь в ладони Би погас, и двое погрузились во мрак. Раздался оглушительный грохот, Наруто в ужасе зажмурился, ожидая, что его сейчас придавит здоровыми булыжниками (и совсем забыл, что у него есть чакра). Но ничего не случилось. Открыв глаза, Узумаки увидел открывшийся проход, который вел наружу из пещеры. Двое благополучно выбрались на поверхность. Как только они покинули грот, выход тут же обвалился, и пещера стала замурованной.
Наруто огляделся. Они стояли на вершине небольшой горы, у подножья которой плескался океан. Ему будто бы конца и края не было, всюду синяя гладь. Обернувшись назад он мог видеть еще воле ужасающий пейзаж: горы, скалы, совершенно непокрытые растительностью, безжизненные и мертвые. Тут было ясно и дураку – держать путь по такому бездорожью дело не легкое, если не сказать вовсе бесполезное.
- И что дальше? – снова полез в атаку с вопросами Наруто – Где мы, осьминог?
- На поверхности плавучего острова. Скоро мы его покинем.
- Зачем?
- Узнаешь.
- А чего ждем?
По выражению лица Би-сана стало ясно, что новой техники Наруто не видать как своих ушей. Уж очень приставуч он был в этот раз. Совершенно непонятным оставалось для будущего Хокаге, каким образом они могут покинуть этот остров. И если они куда-то торопятся, то чего ждут сейчас, на вершине горы? У моря погоды? Место, скажем прямо, неподходящее для встреч и теплой дружеской беседы. Би стоял и не двигался. Со стороны могло бы показаться, что он копит чакру для использования какой-то очень мощной техники. Но парень, который сам того не замечая перешел в режим отшельника, всплеска чакры не почувствовал. Означало все это только одно: они действительно кого-то ждут. От греха подальше, блондин решил не терроризировать Би своими вопросами. Случай в пещере наглядно показал, что у джинчурики восьмихвостого тоже есть предел терпению. Хотя раньше Наруто никогда не замечал у него таких вспышек гнева. Осьминог всегда был весел, бодр и спокоен, как удав. Что-то странное происходило сегодня с учителем Наруто, только Узумаки не понимал, что именно.
«Может у него этот…как его…Во! Кризис среднего возраста?» - рассуждал Наруто.
- Если у меня кризис среднего возраста, то у тебя месячные. – тут же съязвил Би, и Наруто понял, что последнюю мысль он случайно сказал вслух. Би хотел еще что-то сказать, и, судя по всему, отнюдь не лестное, но неожиданно замер, уставившись в небо. До Узумаки сначала даже не дошло, в чем собственно дело (неудивительно!). Он старательно приглядывался к каждому облачку, но ничего подозрительного не заметил. И только спустя минуту на небосклоне, где-то в районе горизонта, показалась маленькая точка, которая стремительно приближалась к ним и росла в размерах. По мере приближения этого объекта. Наруто понял, что это была гигантских размеров птица. Только размах ее крыла был размером с целый тренировочный полигон. У птицы так же было яркое оранжевое оперение, массивный хищный клюв и такие внушительные когти, что у Наруто моментально отпала тяга к приключениям. С криком: «Спасайся, кто может!», он попытался перепрыгнуть на соседнюю скалу, но был схвачен за шкирку Би-саном и благополучно удержан на месте. Птица тем временем, спикировала на ту самую скалу, куда так торопился Наруто, и при посадке разнесла полскалы. Тут только блондин заметил, что верхом на птице сидела красивая темноволосая всадница, одетая в облегающий оранжевый костюм. «Наверно, поэтому я ее и не заметил сначала» - подумал Узумаки «С меня хватило и когтей!» Девушка спрыгнула с птицы и в тоже мгновение перенеслась к ним.
- Кажется, тебя напугал мой птенец? – обратилась она сначала к Наруто, улыбнувшись ему, как старому другу. «Ничего себе птенец!» - прокомментировал мысленно он.
- Акира-чан! – Би встретил девушку крепкими объятьями, так что чуть не задушил. Акира поморщилась, но промолчала. – Знакомься, Наруто, это наш проводник! Она доставит нас с острова на материк.
Акира протянула Наруто свою маленькую ручку, и тот с большим удовольствием ее пожал. На секунду ему показалось, будто он ее сто лет знает. Эта улыбка, это лицо вызывали в нем какие-то воспоминания, ассоциации, но он не мог объяснить этого внезапно возникшего чувства.
- Эй, Наруто, не спи! Времени нет, так что взбирайся на этого красавца! – подгонял Би-сан командирским тоном.
- Осс!
С помощью Би, который подсадил его на плечи, Наруто все же удалось вскарабкаться птице на спину. Уж очень крупная она была! Би с поразительной легкостью и главное без всякой помощи запрыгнул следом, словно делал это каждый день. Акира, которая сидела впереди всех, схватилась за цепь, прикованную к ошейнику птицы, и потянула ее на себя. Птица сделала пару взмахов своими огненными крыльями и направилась вперед навстречу рассвету, поднимаясь все выше, выше и выше…

<…>

- Капитан Ямато! Наруто исчез! – сказали две АНБУ, запыхавшиеся от быстрого бега. Капитан Ямато, который не так давно проснулся, был застигнут врасплох этим заявлением прямо на кухне, где он только доедал свой скромный диетический завтрак.
- Что значит, исчез? – сонным и слегка сиплым голосом переспросил он. В его взгляде читалось недоумение и раздражение, вызванное тем фактом, что двое АНБУ ворвались к нему без стука, да еще и в такую рань.
- Его нигде нет!
- Ну тах поисфите! Не это ли вхоффит ф вафу обяфанность? – как ни в чем небывало продолжил Ямато, прожевывая между делом салат.
- Так искали уже!
Ямато картинно закатил глаза.
- Ну, Би значит забрал, у них тренировка. Поляну проверяли?
- Естественно. И Киллер Би, кстати, его тоже не видел. Уже пришло время тренировки, а этого болвана след простыл!
Ямато подавился куском грейпфрута, который только что отправил себе в рот.
- А вот это уже может быть опасно! – он вскочил со своего кресла и покинул комнату в сопровождении этих двух АНБУ.

< …>
Уже два часа они летели над океаном, а он все не кончался. Акира не давала парочке соскучиться, рассказывая интересные и смешные истории. Время от времени рассказ прервался оглушительным хохотом Наруто или гарканьем гигантской птицы, которую, как оказалось, звали Того.
- Вперед, Того, вперед! – смеялась Акира, и птица летела все быстрее и быстрее. Наруто не смотрел вниз, он боялся упасть с такой высоты, поэтому крепко уцепился за куртку всадницы. А вот Би-сан похоже ни о чем подобном не заботился: он постоянно менял свое положение и совершенно ни за что не держался. То на бок ноги свесит, то вперед вытянет, то вообще под себя подберет. Как ему при этом удавалось сохранять равновесие – непонятно, но Наруто еще сильнее уверился в том, что Киллер Би путешествует таким способом не впервые. Но сейчас его волновало кое-что другое:
- Акира-чан, извини за такой личный вопрос…Но почему у тебя мужское имя? – задал, наконец, Узумаки мучавший его вопрос.
Акира тяжело вздохнула. Би-сан, судя по звукам доносившимся из-за спины, тоже давился от беззвучного смеха. Наруто правда не решился повернуться, боясь потерять равновесие.
-Ммм… Это долгая история…- загадочно протянула девушка - Но если коротко, то мое имя месть отца за несостоявшиеся планы.
- Месть? – удивился блондин.
- А ты думаешь легко мне жить с таким именем? Хотя отца давно нет, и я, в общем-то, зла на него уже не держу. Но детство у меня, сам понимаешь, нелегкое было.
Би не выдержал и заржал.
- Не смешно! – зашипела Акира, повернувшись назад. Наруто увидел, как заплясали в ее глазах недобрые огоньки. Все это явно не сулило Би ничего хорошего.
- Я была вторым ребенком в семье. – продолжила девушка, снова повернувшись лицом вперед, так как Того, почуяв перемену в настроении хозяйки, сильно загалдел. – Второй дочерью. А мой отец мечтал о наследнике. Он был одним из самых состоятельных людей в нашей деревне и очень крутых нравов. Для него ничего не значило мнение жены и ее желания. Ему хотелось передать бизнес сыну после смерти. Но первенцем оказалась девочка, и конечно он постарался побыстрей сбыть ее с рук. Так моя сестра оказалась шиноби другой деревни. Там она осталась навсегда, и все это очень огорчало маму. Когда она забеременела мной, отец пообещал сжить ее со свету, если она родит не сына. В светских кругах и среди коллег, он уже направо и налево делал заявления о том, что скоро он вырастит себе смену. Ну и коллеги, шутки ради, подстрекнули его подписать часть бумаг на отказ от половины своей доли в пользу сына, который по условию должен был получить права на бизнес по достижению четырнадцати лет. Отец не сомневался, что родится именно мальчик и потому подписал отказ. Но он был пьян тогда и не дочитал договор до конца. А там была маленькая приписка: в случае рождения девочки, отказная доля поступает в собственность совладельцев предприятия. Наступает положенный срок, и моя мать рожает девочку. Отец закатил ей жуткий скандал, но потом, не желая терять деньги, он решил замаскировать меня под мальчика. Представляете: десять лет обман не раскрывался! Даже в академии ничего такого не заподозрили! Мать обливалась слезами, но отец и слышать ничего не хотел. Обман раскрылся случайно, даже вспоминать не хочу. Это был страшный позор для меня, даже не знаю, как пережила. Но отцу не повезло вовсе – тот был осмеян на всю деревню. Разгневанный на маму он с ней развелся и оставил без гроша в кармане с несовершеннолетней дочерью. Поэтому работать стала рано – совмещала с учебой в Академии. Долго еще мои сокурсники напоминали мне о мужском прошлом. Так что детство у меня и в правду тяжелое было. Сейчас я привыкла, но до сих пор первый вопрос, который мне обычно задают при встрече – Почему у тебя мужское имя? И вот уже много лет я рассказываю одну и ту же историю.
Сказать, что Наруто был поражен услышанным - ничего не сказать. Он от шока просто лишился дара речи. Блондин вспоминал собственное детство и сравнивал его с детством Акиры. Теперь ненависть со стороны жителей Конохи казалась ему сущим пустяком, в сравнении с тем, что пережила эта маленькая хрупкая девушка. Оказывается, обычное имя может навредить сильнее девятихвостого. Блондин ни сказал ни слова с течении всего следующего часа. Он думал о том, смог бы он в столь раннем возрасте держать ответ не только за свою голову? И понял, что нет. Он тогда еще вообще не знал, как это, иметь близкого родного человека рядом, которому ничем не можешь помочь. Он и понятия не имел, каково это. Вести двойную жизнь и скрывать правду от всех окружающих. Узумаки пришел к выводу, что все это она делала, конечно, ради матери, потому как не хотела видеть ее слез. За такими тяжкими думами Наруто не заметил, как снизу под ними появился материк, покрытый лесом.
- Идем на снижение! – заявила Акира. – Надо сделать привал.
Того сильно накренился. У Наруто екнуло сердце, когда всадница отправила питомца чуть ли не в отвесное пике. Он еще сильнее вцепился девушке в спину, с перепугу прижавшись к ней всем телом, и зажмурился. Наконец от почувствовал сильный толчок, и движение прекратилось. Он увидел большую лужайку, растянувшуюся перед бурным водопадом. На созерцание пейзажей просто не было времени, так как Акира взяла командование в свои руки и подгоняла двоих. Обязанности распределили следующим образом: Наруто должен был набрать воды из ручья, Би – распечатать из свитка тенд и постелить циновки, а сама Акира направилась в ближайшую рощицу за хворостом. Вскоре все трое грелись у костра, сидя на циновках под тендом, и обсуждали свой почти трехчасовой перелет.
- Наруто, нам всем надо немного вздремнуть. Путь лежит не близкий.
- Но…
- Никаких но! – заявила темноволосая серьезным тоном. Но тут же рассмеялась. Наруто в очередной раз за день отметил про себя, что этот смех ему очень знаком.
- Акира, - обратился к ней брат Райкаге. - надо поставить купол-защиту в радиусе трех метров, что нас не засекли вражеские шиноби.
- А здесь такие есть? – встрял Наруто.
- А как же! – Девушка выпрямилась во весь рост и сложила несколько печатей – Нинпо: скрывающий барьер!
Воздух вокруг потяжелел и стал матовым. Теперь можно было с уверенностью сказать, что их не увидят и не услышат. Если только не наткнутся случайно.
- А теперь – спать! Через два часа – подъем, нам еще сутки путь держать!
Они затушили для безопасности костер и улеглись отдыхать на циновки. Наруто постарался отделаться от каверзных мыслей и ни о чем ни думать. Спустя какое-то время он заснул.

<…>

- Би-сан! – Ямато окликнул осьминога, который коротал время в тени ветвистого дерева с любимым блокнотом для рэпа. Киллер Би, увидев Капитана Ямато, бегущего к нему навстречу, отложил это занятие и
поднялся на ноги.
- Вы точно не видели сегодня Наруто? – Ямато нервно, почти истерично выкрикнул с ходу этот вопрос. Он был просто на взводе, в связи с последними событиями. Би, до которого, очевидно, еще не дошел весь ужас происходящего, отвечал как всегда голосом, преисполненным оптимизма:
- Я пришел к нему,
В дверь кулаком долблю.
В ответ – тишина.
Наруто – нема!
Неизвестно, что разозлило бывшего АНБУ больше, сама плохая новость или форма, в которой она была озвучена, но нервы сдали незамедлительно.
- БОООООЖЖЖЕ!!! – взревел Ямато, так, что его двух спутников перекосило. – ВЫ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ МОЖЕТЕ ОТСТАВИТЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ РЭП!!!
Птицы, мирно щебетавшие на раскидистом дереве, в ужасе разлетелись во все стороны. Подбежал отряд из шести АНБУ.
- Есть новости? - спросил Ямато с надеждой в голосе.
- Да, Ямато-сан, и отнюдь не обнадеживающие. Наруто на острове нет. Он покинул его через потайную пещеру на северо-западе.
- Почему этот ход не был заблокирован?! О чем вообще думала охрана?!
АНБУ в маске собаки развел руками.
- Никто не знал о существовании еще одного выхода.
- Ксо! Ты – Ямато указал на крайнего – Отправь телеграмму Хокаге-сама. А ты – снаряди отряд поисковиков. Ситуация вышла из-под нашего контроля.

<…>
Когда Наруто проснулся, солнце было уже в зените. Его яркие лучи слепили глаза. Оно забралось под тенд и устранило приятную затененность, в которой компания устроилась два часа назад. Акира еще дремала, свернувшись калачиком, подложив под голову сумку с вооружением. А вот Би не было, видимо, решил немного развеяться.
Теперь у Наруто была возможность по лучше рассмотреть окрестности.
Как красиво было это место! Впереди виднелась одинокая скала. Из самой вершины скалы бил ручей, который спадая вниз по камням, являя собой каскадный водопад. Он находил свое завершение в небольшой лазурной лагуне, а из лагуны вытекала маленькая, но резвая речушка. Речка огибала редкую рощицу, видневшуюся на юге, и убегала куда-то вдаль…
Водопад шумел и бурлил, и даже сюда, на поляну, попадали брызги, так что у Наруто лицо было покрыто мелкими прозрачными капельками, которые тут же стекали вниз, и казалось, будто он плачет. Узумаки поднялся с циновки и аккуратно, чтобы не разбудить Акиру-чан, побрел к лагуне. Там в теплых водах резвились многочисленные мальки. Иногда заплывала рыба и побольше, и тогда дружные косяки мальков разбегались в рассыпную. Наруто смотрел на свое отражение в водной глади и задумался.
Он вспомнил Джирайю-сенсея, и обещение, данное отцу, и разговор с матерью. Вновь и вновь перебирал он в своей голове образы близких, ворошил в своей душе давно минувшие чувства. Наконец, когда вереница мыслей привела его битве с Пейном и признанию Хинаты, он, разочарованно выдохнув, отвернулся от отражения в воде. Наруто казалось, что за последнее время он совсем не изменился, не стал сильнее, не стал взрослее и по прежнему валяет дурака. Он вдруг почувствовал себя таким беспомощным, неспособным защитить своих близких. Тренировки на горе Мёбоку похоже прошли впустую…Как он вернет Саске, если даже не может создать расенган одной рукой? Вспомнились и слова Гаары: «Подумай, что ты реально можешь сделать для Саске…» Неужели он должен убить лучшего друга? Но кому от этого станет легче ? И тут же понимал, что всем. Всем, кроме него. «Когда я стал таким эгоистичным? А что чувствует Сакура? А ребята из Скрытого облака? Они ведь не виноваты ни в чем…Ну почему, почему все это дерьмо свалилось именно на мои плечи?»
Наруто снова повернулся к своему отражению. Он зачерпнул в ладони немного воды, и умылся, после чего мрачные мысли отступили сами собой. Решив поискать Би-сана, Узумаки направился в сторону рощи. Не спеша брел он вдоль речки, заложив руки за спину и любуясь открывающимися видами. Он тихо насвистывал одному ему известный мотив. Тропинка вскоре закончилась, и парень по щиколотку утонул в мягкой траве. Обрадовавшись тому, что на ногах у него сейчас нет сандалий, Наруто с превеликим удовольствием брел к роще через луг босиком. Еще минута – и вот первые деревья возвышались перед ним, загородив кронами палящее солнце. Сквозь рощу Наруто видел проблески знакомой уже речки и …еще кое-что. Это был Би-сан, который задумчиво смотрел на бурное русло реки. « Не меня одного сегодня одолевают тяжелые мысли» - подумал Наруто. Узумаки уже собирался окликнуть своего временного наставника, но какое-то странное предчувствие остановило его. В тот же миг, Киллер Би сложил несколько печатей, а потом…
- Хенге! Снятие!
Дымка после использования дзюцу развеялась, и Наруто, к своему удивлению, увидел совершенно незнакомого человека. Это был молодой человек высокого роста, подтянутый, в таком же, как и Акира оранжевом костюме, и темно-малиновыми волосами, собранными в хвост. Сейчас этот неизвестный опасливо оглядывался по сторонам.
И тут Наруто все понял. Поздно, слишком поздно до него дошло, что нет на самом деле никакой миссии, что Би-сан на самом деле сейчас на острове, а он сейчас неизвестно где и неизвестно с кем. В ужасе, Узумаки соображал, как же ему поступить в сложившейся ситуации. Единственным верным выходом ему представлялось как можно быстрее сбежать от похитителей, но обстоятельства решили все за него. Незнакомец, очевидно первоклассный шиноби, почувствовал его присутствие и подал голос:
- Я вижу тебя, Наруто, выходи!
Наруто выскочил из-за дерева. Он достал подсумника кунай, и встал в оборонительную стойку.
- Эй! Спокойно, Наруто, спокойно! Не делай глупостей…
- Не делай глупостей ты или я надеру тебе зад!
В словах блондина было куда больше храбрости, чем на самом деле. Он ждал от красноволосого прямого удара, после которого можно будет проститься с жизнью.
- Не слишком ли громкие слова для кого-то, вроде тебя?
Это стало последней каплей для Узумаки. Создав десятки клонов, он кинулся в бой, совершенно не продумывая свои действия заранее.
- Как предсказуемо… - тихо усмехнулся незнакомец. – Дотон: Вязкая почва!
Тридцать двойников Наруто, в том числе и он сам, увязли по колено в грязи. Хлопок – и все клоны растворились.
- Пользуясь твоим обездвиженным состоянием, хочу сразу тебе сказать…
- Где Би-сан?!!! Какого черта ты с ним сделал?!!
- Он там, где ему и положено быть. – увиливал от ответа незнакомец. Теперь Наруто мог получше его рассмотреть. Он выделялся довольно мягкими чертами лица, чересчур бледной, словно нездоровой кожей, и глубоко посаженными карими глазами, которые, по личному мнению Наруто, были олицетворением человеческой хитрости и глубочайшего скепсиса одновременно. Красная челка лезла ему в глаза, поэтому он периодически совершал движение рукой в попытках заправить ее за ухо. Словом, этот странный тип не вызывал у блондина ни малейшего доверия.
- Ты!!! – взревел Наруто нечеловеческим голосом – Ты похитил меня!!! Ты - работаешь на Акацки!!!
- Аргументируй. – резко отрезал незнакомец, вогнав Наруто в ступор. Узумаки понимал, что если и дальше продолжит болтать попусту, то конец может быть трагичен. Поэтому он резко вошел в свое подсознание и, увидев огромный шар оранжевой чакры, втянул ее в себя. В реальном времени не прошло и секунды. Скользкий тип даже не успел осознать, что собственно произошло, а Наруто уже освободился из действия опасной техники, вернул в себе способность двигаться. Мгновение – и он уже стоял за спиной неизвестного, прижав кунай к его горлу.
- А ты быстр. – усмехнулся тот – Совсем как отец.
Наруто опять удивился осведомленности незнакомца. Откуда он знал, кто его отец?
- СТООООЙ!!!ПРЕКРАТИТЕ ОБА!!! – послышался женский крик со стороны рощи. Наруто обернулся и тут же оказался поваленным наземь неизвестным типом.
- Да что тебе от меня надо?!!!!! – Узумаки усилил напор чакры и вырвался из цепких рук похитителя. Тут же он заметил Акиру-чан. Ее лицо выражало растерянность, но вдруг Наруто понесло:
- Так вот ты какая на самом деле! У отца значит притворству научилась? Что ж, ты натурально сыграла свою роль! А я еще жалел тебя, сочувствовал! Тьфу! Вспомнить противно! Ничем ты не лучше отца!
Акира по мере этого монолога становилась все грустнее и грустнее. На миг Наруто показалось, что в ее глазах заблестели слезы. Но это ни на каплю не остудило пыл блондина.
- Мне совершенно наплевать, что вы оба замыслили. Вижу, что ничего хорошего. Я буду биться с вами обоими!!!
Узумаки создал двух клонов для расен-сюрикена, но Акира его опередила.
- Прости, Наруто… - прошептала она – Футон: усыпляющий газ!
Все побережье заволокло белым едким дымом. Наруто почувствовал, как тело налилось свинцовой тяжестью, с которой он не в силах был бороться. Его глаза слипались против его воли. Он больно ущипнул себя, но это не подействовало. «Ну, вот и все… Права была Сакура, действительно – идиот. Даже режимом отшельника не догадался воспользоваться для определения чакры Би-сана…Идиот…» - Наруто упал на колени, но все же старался до последнего бороться с поглощающим его сном. Не вышло.
Когда рассеялся туман, на ногах стояли только Акира-чан и красноволосый незнакомец.
- Ну, и что дальше? – обратилась всадница к парню.
- Смываться надо, мы здесь такого шуму наделали…
Акира молча кивнула, и, заложив палец в рот, громко свистнула. В небе над кронами деревьев показался планирующий Того, который мчался но зов хозяйки. Ее напарник поднял обмякшее тело Наруто на руки и оба они направились к гигантской птице. Погрузка заняла не так много времени. Спящего глубоким сном блондина, они примотали к спине Того, и отправились в длительный полет. Когда они пролетали мимо поляны, Акира заметила в спешке оставленные вещи. Она дернула цепь ошейника и, Того завис в воздухе на одном месте, делая частые взмахи своими гигантскими крыльями.
- Катон: Гигантский огненный шар! – Акира выдохнула пламя, которое незамедлительно направилось вниз к земле. Разбитый лагерь был уничтожен.
Тут на плечо красноволосого приземлилась маленькая оранжевая пташка.
- Тикуро говорит, что у нас хвост. – усмехнулся мужчина.
- Это ничего, - ответила Акира жизнерадостным тоном – Они все равно нас не догонят.
Акира вновь дернула за цепь, и Того стал быстро набирать высоту, рассекая крыльями воздух. Он поднимался выше, и выше, к самым облакам, пока не скрылся в них. Долго еще было слышно резвый женский голос:
- Вперед, Того, вперед!

0

2


Глава 2
«Родом из Ниоткуда»

Назад дороги нет.
Мой крест и мой секрет.
Нет жажды возвращенья –
Да здравствует Генсей!
Я родом ниоткуда:
Опасности повсюду,
Но чувствую я рвенье,
Искать себе друзей!

Ночь опустилась на Каракуру, маленький пригород Токио, окутав его черной периной кромешной темноты. Пустеют понемногу улицы, гаснут придорожные фонари – и жизнь словно замирает, сбавляет, наконец, свой бешеный ритм, погружаясь в мирную дремоту.
Как отличается жизнь в Токио, и жизнь в Каракуре! Неприступные небоскребы мегаполиса, которые достают своими блестящими макушками до звездного небосвода, и, казалось дождевые тучи, опускающиеся ниже остальных, обнимают их своими пушистыми руками… Длинные сети магистралей, сплетающихся в одному префекту понятную цепочку… Яркие вывески самого разнообразного содержания пестреют всюду, куда только не кинешь взгляд…
А тут – маленькая и неприметная Каракура, с совершенно очаровательными и милыми частными домиками, пышными зелеными скверами, пешеходными и велосипедными тротуарами, обставленными лавочками по бокам. Конечно, даже здесь чувствовалось близкое присутствие Токио: в центре города располагались офисы крупных корпораций, небольшие по меркам столицы небоскребчики – всего-то в тридцать этажей. Но даже учитывая все это, пригород был больше похож на деревню.
Старые серые здания с окраин трущобной Каракуры также разительно отличались от центра, как и сама Каракура от Токио. Все дома здесь были в совершенно ужасном состоянии: заколоченные окна, обшарпанные стены… Обычно, редко кого заносило сюда, в безлюдные лабиринты однотипных зданий, в этот Новый Орлеан японского производства. Но в этом, забытом Богом районе, и свершались самые темные и грязные делишки, как раз под стать унылому и неприглядному городскому ландшафту.
Эти развалины не тонули в толпах людей, а асфальта не касались шины автомобилей…
Но кое-кого в этот столь поздний час все же принесла нелегкая, и не куда-нибудь, а сюда, в самый мрачный район Каракуры. И этот таинственный мистер-икс никто иной как бывший временный шинигами, а ныне – фуллбрингер, - Куросаки Ичиго собственной персоной.

Ичиго бежал по этим безлюдным улицам так быстро, как только мог. Парень спотыкался, падал, до крови растирая ладони и коленки, но затем снова вставал и снова бежал. И этому марафону не было конца, как и не было конца тому безумию, что сейчас его окружало. «Зачем я бегу? От кого пытаюсь спастись?» - задавал сам себе вопросы бывший проводник душ, а ответа на них не было. Точнее был, правда, Куросаки предпочел бы о нем забыть. Пусть причины останутся для него неизвестны – следствие он знает точно: если он замрет хоть на миг – его ждет смерть. Думал ли когда-нибудь Ичиго, что однажды будет с позором убегать от одного единственного противника, не дав боя? У парня за всю жизнь не промелькнуло и мысли об отступлении. Но обычно он стоял насмерть, потому что были те, кто нуждался в его защите. А сейчас его задача помочь самому себе.
Что, черт возьми, Цукишима сделал с его родными? Как повлиял на их сознание? Рассуждения о способностях Шуукуро неизбежно наталкивали парня на мысль о собственной беспомощности, ведь предотвратить такое развитие событий он не смог. Все развивалось так стремительно, что Куросаки даже толком не понял, как это произошло, а выдвижение теорий и предположений, особенно в экстренных ситуациях, никогда не было его сильной стороной. Одно ясно уже сейчас: он зачем-то понадобился Цукишиме, а иначе с чего вдруг тот проявляет такую заинтересованность? Завоевать доверие всех близких и родных, только чтобы подобраться поближе к самому Ичиго? В таком случае Карин, Юзу, Мидзуиро, Кейго и Тацки не последние жертвы этого злодея. Скоро он должен нанести удар и по остальным. И если вся незамысловатая логическая цепочка верна, то все, что сейчас может сделать подросток – это не допустить новых нападений, а значит надо увести Цукишиму за собой как можно дальше, чтобы у него не хватило времени позаботиться о других знакомых рыжего фуллбрингера…
Куросаки Ичиго в очередной раз повернул на новую улицу. Он чувствовал, как сильно вспотело его тело, как холодные капли стекали вниз по щеке. Как стали влажными ладони. Наверно еще ни разу в своей жизни он так не потел: ни в одном бою, ни на одной тренировке. Знать бы только, от чего: от страха или от перенапряжения. Парню искренне хотелось верить, что второе. Ведь собственной трусости он бы никогда себе не простил.
Сердце колотилось в груди словно бешеное, учащенный пульс бил по вене, и парень отчетливо чувствовал, как задергалась у виска чувствительная жилка. Во рту сильно сушило, Ичиго никогда еще так не хотел стакана простой холодной воды… А самое тяжелое, от быстрого бега у Куросаки сильно кололо в боку. В тот миг, когда одышка уже лишила его возможности просто дышать, а идти больше не было сил, парень допустил новую роковую ошибку: он остановился и прислонился к стене одного из полуразрушенных зданий, чтобы хоть немного перевести дух. От сбившегося дыхания горело горло, будто он проглотил горстку горошин черного перца, а в глазах заплясали звездочки. Бывший шинигами прекрасно понимал, какую опасную игру сейчас ведет и как важно не втянуть в нее посторонних. Это только их «марафон»: его и Цукишимы. Но как опасно устраивать гонку с этим неведомым врагом. С одной стороны – страшно раззадорить его, ненароком подлить масла в огонь, только увеличив его заинтересованность в новоявленном фуллбрингере. С другой – нельзя было ни в чем уступать Цукишиме – ни физически, ни психологически. Увы, нервы уже стали подводить парня, ему всюду мерещилась тень Шуукуро. Но учитывая то, какой кошмар пришлось пережить Ичиго сегодня – это не удивительно… Ведь эта ночь - самая длинная в его жизни, но она все больше и больше напоминала подростку фильм «Звонок». И если ему посчастливится остаться в живых до утра, то уж наверняка всю жизнь его будут терзать ночные кошмары. Однако все призрачные надежды на счастливое избавление вмиг растаяли, едва он услышал до боли знакомый голос за спиной:
- Ты никого не потерял, а, Куросаки Ичиго?
Не нужно было поворачиваться назад, чтобы посмотреть на лицо говорящего. Куросаки не перепутает этот приторный доброжелательный голос ни с каким другим. Эти слащавые нотки и деланная певучесть фраз всего за пару часов навечно врезались в память парня, подобно клейму, выжигаемому на теле.
Новая волна животного страха заставила Ичиго содрогнуться. Нет, это не возможно! Шуукуро просто не мог перемещаться настолько быстро! Что он такое?! Он не пустой, он не шинигами – значит, шунпо и сонидо исключаются. Тогда, черт побери, как? Это входит в его фуллбринг?
Парень не знал, действительно ли Цукишима хочет его убить. Пока все, что он сделал - это превратил друзей Ичиго своих союзников, тем самым лишив подростка душевного равновесия. Неожиданно, Куросаки ощутил резкий прилив сил, вызванный, очевидно, мощнейшим выбросом адреналина в кровь, и, воспользовавшись этим, бывший шинигами рванул на всех парах в соседний узкий переулок, где не было ни одного фонаря.
- Эй, постой, я за тобой не успеваю! – бросил вслед Цукишима игривым тоном. Ичиго только прибавил в скорости. Бежать...Бежать без оглядки, чтоб только пятки сверкали…
Куросаки специально петлял, сворачивая то направо, то налево. Все улицы здесь были совершенно однотипные, даже дома ничем не отличались друг от друга. Запомнить дорогу было практически невозможно. Да и Ичиго не старался этого сделать, лишь бы подальше от того злосчастного места!
Вскоре цепочка из множества кварталов закончилась, и парень набрел на заброшенную автостоянку. Вернее то, что от нее осталось. Площадка с потрескавшимся старым асфальтом, огороженная перекосившимся ржавым заборчиком. Впрочем, разглядывать детали было попросту некогда, Куросаки решил не обегать площадку стороной, а чтобы выиграть немного времени, ринуться прямо сквозь нее. Ичиго уже приготовился перепрыгнуть через ограду, как его вновь кто-то окликнул.
- Ичиго!
- Гинджоу! – Куросаки был безмерно рад, что Кьюго нашел его. Наконец-то это безумие подошло к концу, и у него появился хоть один надежный союзник. Но ликовал подросток не долго. Гинджоу нашел его, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие.
- Он нас сделал… - обреченно выдохнул вспотевший и изрядно потрепанный Кьюго – Рирука, Куцузава, Юкио, Джекки – все они попались Цукишиме!
У Ичиго от услышанного сердце рухнуло в пятки. Все, как он и предполагал. Этот паршивец продолжил лишать их союзников. Он что, получает моральное удовлетворение, глядя, как друзья по одному предают Ичиго?
- Гинджоу… Скажи, что ты шутишь… - взмолился бывший шинигами, с надеждой глядя на последнего соратника. И готов был сквозь землю провалиться, заметив, как тот, виновато отвел взгляд.
- Ксо… - Куросаки выругался, в надежде, что ему полегчает. Но боль только сильнее прожигала душу, - КСООО!!!
Парень закричал что есть мочи, и возглас эхом прокатился по всему району. Теперь было наплевать, услышит его Цукишима или нет.
- Как же так получилось…Как? – голос подростка все еще хрипел от одышки, но в нем все равно были слышны отголоски грядущей истерии. Нет, он больше не сможет сдерживать себя.
- Это все твоя вина, Гинджоу! – заорал парень, схватив мужчину за отвороты рубашки и хорошенько встряхнув, - Это ты втянул меня во всю эту дрянь.
На лице Кьюго поочередно промелькнули искреннее изумление, страх и сожаление. Возможно, он не ожидал, что нервы Ичиго так капитально сдадут. В конце концов, он решал в своей жизни задачи и посложнее. А тут – даже связную речь не в состоянии произнести!
- Прости, Ичиго…Мне действительно жаль, что так вышло…
- Надо же, - перебил мужчину знакомый голос сзади, – дружеские разборки. А вы уверенны, что у вас на это есть время?
Ичиго отпустил воротник Гинджоу. Ну уж нет! Больше он бегать не собирался их двое, а Цукишима один. Они должны надрать этому нахалу зад!
- Гинджоу… Высвобождай свой фуллбринг. – приказал Ичиго, и без лишних колебаний запустил руку в карман брюк. Кьюго, видя такую уверенность у подростка, даже не пытался спорить – одно касание к своему любимому кулону, и тот превратился в огромный меч, напоминающий оружие средневекового короля.
- Крест казни! – прокричал мужчина, угрожающе подняв оружие над головой. Куросаки в это время с силой сжал в ладони удостоверение временного шинигами, и оттуда хлынул поток реяцу, который обволок тело парня, превратившись в костюм черно-белого цвета. Фуллбринг Ичиго больше не был похож на форму шинигами, как еще совсем недавно, перед полным высвобождением подчинения. Подросток немного смахивал на пустого, но жаловаться не приходилось. Почти два года он был лишен силы, и даже этот фуллбринг казался ему теперь роскошью. Хотя это лишь малая часть в сравнении с той силой, что он обладал ранее. Костюм же неплохо выполнял функции брони и мог поглощать атаки, а клинок совсем как бывший банкай Куросаки давал возможность развить порядочную скорость. Вот только Цукишима его новое обмундирование не оценил:
- Ну и где ты так отоварился? Чиркнешь адресок Секонд-хенда?
Ичиго разъяренно взвыл и хотел броситься на своего обидчика, но Кьюго загородил ему дорогу. Совсем как в первую их с Цукишимой встречу.
- Не торопись, Ичиго. Остынь. – попытался успокоить его мужчина, - Я хочу сначала выяснить, какого черта ему от нас надо.
Цукишима улыбнулся самой наглой улыбкой, на которую только способно человеческое лицо, и Ичиго ощутил вновь накативший приступ омерзения. Какой все-таки скользкий тип!
- Неужели ты думаешь, что я сейчас раскрою тебе все свои карты? - голос Цукишимы наигранно взлетел, показывая его псевдоудивление. Выждав пару секунд, он жалостливо добавил, - А ты действительно туп, Гинджоу…
- Ах ты ублюдок! – зарычал Кьюго и демонстративно похрустел костяшками пальцев на левой руке, - Нас двое, а ты один. Я всегда знал, что ты самоуверенный заносчивый тип. Но не волнуйся: мы с Ичиго заставим тебя молить о пощаде!
Куросаки кивнул, подтверждая серьезность их с Гинджоу намерений. Но на лице противника не дрогнул ни один мускул, словно это не ему сейчас угрожали расправой два сильных фуллбрингера.
- Гинджоу, ты серьезно решил, что я пришел сюда один? Ну, нет! – Цукишима нахмурил брови, придав своему лицу серьезности, и замахал руками, - конечно, я пришел с друзьями! Выходите, ребята!
Шуукуро обернулся назад и присвистнул, подавая сигнал союзникам. И из темноты на встречу Гинджоу и Ичиго, постепенно, не торопясь, словно наслаждаясь каждым движением, появились человек десять. Часть из них фуллбрингерам были не знакомы, но даже ничего не зная о способностях этих людей можно было с уверенность утверждать, что они сильны. Вряд ли Цукишима набрал слабаков к себе в команду. Незнакомцы держались раскованно и уверенно, словно были умудрены боевым опытом, но нападать не торопились, ожидая сигнала Цукишимы. И вдруг… Компанию шести друзьям Цукишимы составили никто иные как : Юкио, Куцузава, Рирука и Джекки. Они уверенно выдвинулись вперед, так, чтобы бывшим друзьям их было хорошо видно. Лица товарищей были так же суровы и безэмоциональны как и у незнакомцев. Боевое построение всей шайки теперь напоминало клин: возглавлял его Цукишима, позади, тесно сгрудившись вместе, стояли Юкио, Куцузава, Рирука и Джекки, а за ними – шестеро неизвестных. Гинджоу и Ичиго растерялись. Они никак не ожидали, что им придется поднять свои мечи на небезразличных им людей, тех, кто раньше поддерживал и помогал. А теперь в их глазах горел пламень жажды, невыносимой жажды крови. Когда они так изменились? Что сделал с ними Цукишима?
- Как жестоко, – прошептал Гинджоу разочарованно, и услышать его отчаяние мог только Куросаки. Но он не винил мужчину ни в чем: ведь парень чувствовал сейчас тоже самое. Как далеко сможет зайти он в своем желании не причинить вреда друзьям?
- Ну что же? Начнем наше маленькое представление, если вы не против. – Цукишима открыл книгу, которую держал все это время в левой руке. Он легко, почти изящно перевернул пару страничек в поисках своей закладки, а затем бережно подцепил ее указательным пальцем. Мужчина зажал ее между средним и указательным пальцем, и поочередно продемонстрировал извлеченный предмет сначала союзникам, а затем и врагам. – А теперь, Куросаки Ичиго, постарайся не попасть под удар. Мне хватит единого касания лезвием, и ты забудешь свою ненависть ко мне.
Книга конца!
Закладка в мгновения ока превратилась в длинный меч, напоминающий отдаленно занпакто. Цукишима не спешил наносить удар, а Ичиго и Гинджоу все еще пребывали в ступоре и совсем не подумали о стратегии. Даже теперь, когда враг готов перейти в нападение, они замерли на месте, и со стороны это выглядело так, будто фуллбрингеры смирились со своей участью. Шок и нервное истощение сделали свое дело. Цукишима плавными неторопливыми шагами направился в их сторону, замирая после каждого шага в ожидании нападения. И вдруг он неожиданно исчез из поля зрения Куросаки и Кьюго. Ичиго завертел головой по сторонам, но Шуукуро нигде не увидел, а в следующий миг почувствовал прикосновение холодного лезвия к своей коже. Подросток дернулся в сторону, и это спасло ему жизнь. Ичиго удалось избежать ранения, но шея горела огнем, и парня не покидало навязчивое ощущение, будто клинок все еще у его горла. Позади послышался лязг оружия, обернувшись бывший шинигами увидел, как Цукишима и Гинджоу скрестили мечи. Оба фуллбрингера даже во время боя не прекращали свой взаимный обмен пафосом и нелестными фразами в адрес друг друга. Засмотревшись на этот бой, Куросаки оставил свою спину совершенно не прикрытой, и почти сразу этим воспользовалась Джекки, которая атаковала его своими “Грязными сапогами”. Удар пришелся парню в район поясницы, и он отлетел на пару метров вперед, а потом проехался по асфальту лицом. И, если не броня, которая защищала скулы и переносицу от повреждений, от его лица вполне могло остаться одно кровавое месиво.
- Вставай, Куросаки! - прокричала где-то сзади Джекки, - Хватит бегать от нас как трусливая девчонка!
Слова бывшей союзницы немного взбесили Ичиго, это помогло ему справиться с болью и вновь воспрянуть духом. Рыжий сначала приподнялся с земли на предательски дрожащих руках, а затем пошатываясь немного, выпрямился в полный рост. Он так давно не сражался по-настоящему, что почти забыл, что из себя представляет болевой шок. А главное, ему ужасно непривычно сражаться в своем теле. Мысль о возможной смерти немилосердно маячила где-то в сознании и терзала его каждую секунду нового боя с Джекки. Подросток ловко уворачивался от новых ударов женщины, но это стоило ему обострения боли в плечевом суставе и левом бедре. Наверно ему ужасно повезло, что одна из способностей его фуллбринга – скорость близкая к шунпо. Правда она отнимала много сил, зато давала возможность уклониться. Сам Куросаки боялся наносить удары клинком – парень даже не достал его из ножен. Все-таки именно благодаря Джекки Ичиго еще совсем недавно смог открыть вторую ступень Полного подчинения, и поэтому не в силах был заставить себя принести боль женщине, пусть та атаковала его теперь в полную силу с явным намерением убить. Цукишима сделал очень хитрый ход в своей грязной игре: он умудрился полностью поменять воспоминания друзей Куросаки и Гинджоу, это было очевидно и подростку, и мужчине. Но что же надо было втемяшить в головы их товарищей, чтобы они захотели кровавой расплаты? Неужели Цукишима вывернул наизнанку все их прошлое, и черное стало белым, а белое черным? Что же все-таки он задумал?
Куросаки никогда не думал, что сможет получить ответ на собственный немой вопрос быстрее, чем полностью его осмыслит. После того, как парень в очередной раз избежал кары в виде «Грязных сапог», перед ним нарисовался непонятно откуда взявшийся Цукишима, и замахнулся мечом для удара. Вот оно что! Джекки была использована этим поганцем как отвлекающий маневр, чтобы сам организатор нападения мог использовать свое подчинение на подростке, если Ичиго откроется под удар. Но ведь Цукишима сражался с Гинджоу! Означает ли это, что среди незнакомцев был фуллбрингер, способный имитировать внешность и способности других людей? Тогда сам Цукишима сидел в засаде и выжидал удобного момента…Только теперь нет смысла рассуждать, ибо Куросаки просто не успеет увернуться от удара… И его ждет новое прошлое, где нет места старым друзьям – есть место ненависти к ним…
Клинок Цукишимы приближался… Как в замедленной киносъемке… Вся жизнь промелькнула перед глазами Ичиго. Вот Рукия подарила ему способности шинигами, чтобы он мог спасти свою семью…Пятнадцать сантиметров. А здесь он уже возвращает силы и идет спасать младшую Кучики от казни…Четырнадцать сантиметров. О! А тут он достиг банкая и победил Бьякую, а затем все Общество Душ стало его друзьями…Тринадцать сантиметров. Аранкары забирают Иноэ и Куросаки идет ее спасать вместе с Чадом и Исидой…Двенадцать сантиметров. Бой с Улькиоррой, и совсем неожиданная победа…Одиннадцать сантиметров. Ичимару Гин, утверждающий, что Ичиго никогда не победить Айзена…Десять сантиметров. Внутренний мир, парень старается вытрясти из Зангетсу секрет финальной Гецуги Теншо…Дявять сантиметров. Взрыв черной реяцу и Айзен, лежащий у ног Куросаки, все еще живой и способный сражаться…Восемь сантиметров. Жизнь без сил и способностей, невозможность защитить близких и понять, что происходит вокруг… Семь сантиметров. Гинджоу предлагает вернуть способности… Шесть сантиметров. Ичиго осваивает первую стадию своего фуллбринга…Пять сантиметров. Парень узнал о существовании этой мерзкой сволочи – Цукишимы, которая еще хуже Айзена… Четыре сантиметра. Подчинение завершено, теперь у бывшего шинигами вновь есть силы для сражений… Три сантиметра. Родня сходит с ума, друзья во власти Шуукуро. Господи, да зачем он вообще тогда возвращал себе силы?... Два сантиметра. Преследование, помощь Гинджоу… Один сантиметр. Меч Цукишимы перед глазами, готовый пронзить его грудь. Не скрыться. Это конец. Спасибо, отец, Карин, Юзу, Чад, Исида, Иноэ, Рукия, Урахара-сан, Йоруичи-сан, Ренджи, Гинджоу…
- РАЙТОН: Разряд!
Ичиго даже не успел осознать, что конкретно произошло, а Цукишима, Джекки и неизвестный фуллбрингер уже валялись на старом потрескавшемся асфальте в трех мерах от него. У женщины была раскровавлена правая рука, а левая выглядела словно после ожога: голое мясо со вздувшимися волдырями…Незнакомец из шайки выглядел не лучше – от его волос на голове ничего не осталось, лишь черный выжженный ежик. Более или менее цел остался только Цукишима, он отделался царапиной на щеке и запачканной одеждой. Куросаки не понимал, как такое возможно, ведь еще секунду назад Шуукуро замахнулся, чтобы ударить его мечом, а сейчас с трудом пытался подняться на ноги. Парень хотел посмотреть, как там Гинджоу, но ноги дрогнули, а в грудной клетке что-то заныло. В следующую секунду Куросаки ощутил себя так же, как если бы он коснулся оголенных проводов и его долбануло бы высоковольтным током. Подросток рухнул на землю и потерял сознание. Но перед тем, как окончательно выбыть из реальности, парень почувствовал как чьи-то нежные заботливые руки обхватили его за талию…

***
Вы когда-нибудь просыпались в совершенно незнакомом месте? Смотрели на цветной потолок с причудливым радужным орнаментом, и на красно-коричневые стены чей-то комнаты, на которых играют блики огонька в камине? Такое случается не с каждым и не всегда, но именно это и произошло с бывшим шинигами Куросаки Ичиго. Парень ощущал, что на лбу у него лежит что-то холодное и влажное, прикоснувшись пальцами рыжий фуллбрингер опознал в непонятном объекте марлевую повязку. Повернув голову на право, подросток увидел Гинджоу лежащего на темно-бордовом лаковом диване с такой же повязкой на голове. На полу, между двумя диванами, прямо на пушистом нежно-персиковом ковре с высоким ворсом стоял таз, наполненный водой до краев. Очевидно, в нем и полоскали повязки, дабы те сохраняли нужную температуру. Кто же этот неизвестный доброжелатель, что спас их с Гинджоу да еще и отхаживает после сражения? Куросаки немного приподнялся на локтях, а затем постарался сесть. Это простое действие потребовало от парня много сил, и едва он выпрямил позвоночник, как его сразу же потянуло назад, в лежачее положение. Пришлось прижаться к спинке дивана и ухватиться рукой за подлокотник, чтобы немного зафиксировать туловище. Ичиго тяжело задышал и даже захрипел, но вновь ложиться не собирался. Ему ужасно хотелось осмотреть то место, где он оказался. Комната, в которой они с Гинджоу лежали, была очень просторной, и, судя по всему, выполняла роль гостиной. Ее центр занимали два уже упомянутых дивана с мягкими, удобными подушками и одно кресло, видимо, из того же набора. Между ними стоял низенький журнальный столик на толстых, аккуратно изогнутых ножках. На столе Ичиго замелил кулон Гинджоу с разорванной цепочкой ( видимо, повредил в бою) и собственное удостоверение временного шинигами. А еще там была очень симпатичная ваза, прозрачная и в пестрых разводах, наполненная самыми разными сортами конфет, и, поскольку Куросаки очень хорошо разбирался в сладостях, то сразу отметил про себя, что все эти сорта очень дорогие.На против журнального столика рыжий фуллбрингер увидел старомодный камин, в котором весело прыгало пламя, обнимая языками обуглившиеся поленья. Над камином висел вмонтированный в стену плазменный телевизор с жидкокристаллическим экраном. По бокам от него в специальных нишах располагались два одинаковых шкафчика со стеклянными дверцами, в котором стояло множеством книг. Эти предметы интерьера сразу бросали в глаза, так как на них падал тусклый свет бра, встроенных в ниши. На одном шкафчике стояли большие вазоны с декоративными растениями, а на другом – макет какой-то четырехгранной башни, выполненный из дерева и позолоченное блюдце на подставке. Так же в комнате было много картин и панно, развешанных по стенам. Словом, интерьер гостиной говорил о состоятельности и зажиточности ее хозяина. Закончив осмотр комнаты, а за одно почувствовав себя чуточку лучше, Куросаки решился на отчаянный шаг: слезть с дивана и покинуть это помещение, чтобы отыскать владельца пенат. Но к большому счастью совершать лишние телодвижения не пришлось – резная дверь из темного дерева приоткрылась и гостиную зашла молодая женщина, которой по виду нельзя было дать больше тридцати лет. Первое, что отметил Ичиго, едва взглянув на незнакомку, это ее слишком высокий рост, а в совокупности с идеально прямой осанкой, создавался образ гордой и независимой особы. У женщины было красивое лицо с тонкими аристократическими чертами ( И к почему это сразу вспомнился Бьякуя?): большие карие глаза, с живым блеском в них, идеально прямой, немножко остренький нос, чуть пухлые губы, аккуратный подбородок. Цвет кожи их с Гинджоу спасительницы был немного смуглый, а каштановые с красноватым отливом густые волосы завязаны в высокий хвост, напоминающий обычную прическу Йоруичи. Одета женщина тоже со вкусом: высокие черные сапоги на тяжелой платформе, покрытые металлическими клепками, яркие обтягивающие светло-сиреневые брюки, черная рубашка, больше напоминающая мужскую своим фасоном, и главная деталь – стильное пальто до колена такого же цвета, как и брюки. Ичиго, любуясь этой роскошной красотой, сначала не заметил, что у женщины нет левой руки. А заметив, в очередной раз удивился, как она смогла спасти его и Гинджоу?
Красотка тем временем легкой походкой проплыла к свободному креслу и, с удобством там устроившись, заговорила с Ичиго:
- Как ты? Не болит ничего? – в ее ласковом мелодичном голосе промелькнули нотки беспокойства.
- Нет, спасибо. – Куросаки отрицательно замотал головой, хотя это была не совсем правда, грудная клетка все еще неприятно ныла. Но парню не хотелось ничем расстраивать эту прекрасную незнакомку. Женщина, конечно, ему не поверила, и собиралась возразить, но тут на соседнем диване очнулся Гинджоу, и в отличие от Ичиго, с легкостью принял сидячее положение. Мужчина усиленно потер ладонями глаза, а затем с самым глупым видом уставился на бывшего шинигами.
- Где мы? – прохрипел Кьюго, ожидая от парня объяснений, ибо тот совершенно спокойно расслаблялся на мягком диванчике. Присутствие незнакомки в кресле Гинджоу поначалу попросту не заметил.
- Хороший вопрос, – ответила женщина за Куросаки, - У меня дома.
Мужчина повернул голову в сторону говорящей, собираясь засыпать неизвестного оратора массой разных вопросов, но столкнувшись с пронзительным взглядом больших карих глаз, смущенно потупил взор. «Она что, ему понравилась?» - удивился про себя Ичиго, наблюдая реакцию Кьюго. Для Куросаки было забавным видеть, как кто-то вгоняет Гинджоу в краску, ведь раньше парню казалось, что фуллбрингер образец невозмутимости. Бывший шинигами решил прийти на помощь товарищу, и самому задавать вопросы их спасительнице, а то к Гинджоу дар речи, по всей видимости, вернется не скоро.
- Вы спасли нас от Цукишимы. – это был даже не вопрос, а утверждение. Ичиго не сомневался, что перед ними именно тот человек, который их спас. Предчувствие, как бы сказала Иноэ… - Зачем?
- Враг моего врага – мой друг. Разве это не достаточный повод для объединения? – задала женщина чисто риторический вопрос, а Куросаки между тем отметил, что ее позиция сходна с любимой выдержкой вайзардов. – Кроме того, нам тоже нужны союзники. Особенно, такие как вы двое.
- Цукишима и Вы – враги?
- С недавних пор – да, – подтвердила незнакомка. Ее слова очень успокоили рыжего фуллбрингера, теперь у подростка в первые за всю ночь возникло ощущение полной безопасности. Но был и еще один вопрос, который не давал покоя Куросаки:
- Что это была за техника? Никогда раньше ничего подобного не видел, смахивает на кидо… Вы шинигами?
- Нет, что ты, - засмеялась красотка, и ее смех был очень похож на журчание весеннего ручейка, - Я не шинигами. Эта техника стихии молнии, у меня к ней предрасположенность. Жаль только, что я не рассчитала сил, и случайно задела вас. Это по моей вине вы сейчас валяетесь такие ослабленные. Прошу простить меня.
Ичиго и Гинджоу были настолько поражены, что потеряли дар речи. Как можно владеть той или иной стихией? Как такое возможно? Кто же она, черт возьми, такая? Куросаки вновь начал нервничать, и его рука инстинктивно взметнулась к непослушным волосам.
- Вы в незавидном положении, впрочем, как и мы… - добавила женщина, видя беспокойство своих новых союзников.
- Как мы можем Вам доверять, если не знаем кто Вы? И почему вы всегда говорите нас? Вы не одна? – подросток задавал вопрос за вопросом, нервы его напряглись до предела, готовые вот-вот снова сдать. И уж тогда парень снова бросится бежать, куда его глаза глядят. А ведь еще совсем недавно, он валялся на этом диване, сморившись со своей участью. Незнакомка наклонила голову в бок и просканировала собеседников оценивающим взглядом от которого мурашки по коже пробежали. Надо же, а с виду такая безобидная…
- А вы готовы услышать правду? Сомневаюсь, что Вы мне поверите, но это обязательное условие, без которого дальнейшие совместные действия становятся просто бессмысленными. Вы должны совершенно серьезно отнестись к моим словам.
Это предупреждение немного напрягало, но они с Гинджоу остались совершенно одни, а поскольку верить больше было не кому, оставалось лишь ухватиться за единственную спасительную ниточку.
- Я готов Вас выслушать, – твердо заявил Ичиго. Кьюго же лишь кивнул в знак согласия. Что-то странно он себя ведет…
Незнакомка откинулась на спинку кресла, заложив ногу на ногу, а затем начала свой длинный рассказ.
- Ты прав, Ичиго, я действительно не одна, – медленно, растягивая слога, словно сама не была уверенна в собственных словах, прошептала она. Куросаки же почему-то совсем не удивился, что незнакомка знает его имя, - Изначально нас было четверо: Нибори, Дайки, Санби и я. У каждого – уникальные для этого мира способности. Но мы не пользовались ими, ведь нам некому было противостоять. И пустым, и шинигами, и вайзардам и даже подчиняющим, мы не были ни врагами, ни союзниками. До поры до времени. Единственной нашей целью являлось выживание. В ее реализации мы долгие годы были более чем успешны. Пятнадцать лет мы прожили здесь, в Каракуре, помогая друг другу, чем могли. Но так получилось, что два года тому назад едва устоявшейся идиллии суждено было рухнуть. Между шинигами и пустыми произошла крупная заварушка, и в тот момент в наши жизни и вмешался Цукишима.
- Он же кинул нас как раз тогда! – подал голос Гинджоу, у которого от злости побелело лицо. Теперь он выглядел еще более потерянным и потрепанным, и Ичиго, который все это время не доверял новому товарищу, почувствовал в нем собрата по несчастью. Однако, то что мужчина нашел в себе силы говорить, несказанно радовало подростка. Это значит, минутное наваждение прошло.
- Это вполне в его духе, - продолжила спасительница, откинув назад пряди длинных волос, которые лезли ей в лицо, - Дело в том, что он кинул вас именно потому, что обнаружил нас четверых.
Оба фуллбрингера синхронно “уронили” свои нижние челюсти. Ичиго, все время нервно ерошивший себе волосы, даже случайно вырвал клок волос. Парень громко ойкнул и принялся тереть больное место. «Я скоро рехнусь, чертов Цукишима! Да что он задумал?!» - вертелось в голове у бывшего шинигами. Однако Куросаки постарался взять себя в руки и дослушать рассказ незнакомки до конца.
- Ваше удивление можно понять, - вздохнула она, - к сожалению, за те два года, что я знаю его, мне так и не удалось выяснить, какие мотивы им движут. В тот день, когда настоящая Каракура была перенесена в Общество Душ и заменена фальшивой, всех жителей усыпили. Для этого хватило простейших кидо. Но на тех, кто обладал духовной силой, такая уловка не подействовала. Поэтому, когда та моль пожаловала в Общество Душ, некоторые жители Каракуры разгуливали по улицам города, не понимая, что происходит.
- Стоп, стоп, стоп! Про какую моль ты говоришь? – удивился Ичиго, проворачивая в голове события двухлетней давности и пытаясь вспомнить что-то подобное. Женщина усмехнулась.
- Странно, кому как не тебе знать, о, бывший временный шинигами? Ты же сражался с ним. Это странное создание, помешанное на эволюции, величало себя Айзеном.
- Так ты и о нем знаешь? – Снова встрял Гинджоу. Женщина кивнула, соглашаясь.
- Цукишима нашел нас несколько раньше. Теперь я проклинаю судьбу за это. Он рассказал нам об Айзене и о том, что нам якобы грозит большая опасность, и только он может помочь.
- Мне непонятно, причем здесь все-таки Айзен - вновь перебил рассказчицу Куросаки, которому не терпелось поскорей разобраться во всех аспектах происходящего.
- Айзен… - протянула рассказчица, явно смакуя его фамилию. – Этот гибрид мог серьезно нас потревожить, если бы узнал о нашем существовании. Я уже говорила, что все мы обладаем уникальными способностями. Наша реяцу движется не хаотично, как у шинигами или подчиняющих, а по специальным каналам- проводникам.
- Но ведь такого просто не может быть! – воскликнул Ичиго, а Гинджоу скептически прищурился.
- Отрицаешь только по тому, что никогда раньше с таким не сталкивалась? Тот, кто может регулировать свою духовную энергию, способен увеличивать мощность любой создаваемой техники в пять и более раз.
Куросаки испустил вздох восхищения. Парню сразу же захотелось научиться так же управлять реяцу.
- Так вот почему вы хотели скрыться от Айзена! – догадался Ичиго.
- Именно. Хоть мы и не были союзниками шинигами, но уничтожение Каракуры непременно бы нас коснулось. Вмешиваться в битву было рискованным, ведь такие яркие фигуры на поле боя просто не смогли бы остаться незамеченными, и мы, конечно же, заинтересовали бы Айзена. К счастью, а может и нет, этого не случилось. Цукишима действительно очень нам помог, но мы и представить не могли, чем это все обернется.
Незнакомка замолчала и уставилась на камин, где догорали давно заложенные поленья. В ее красивых карих глазах блестели искорки отражающегося в них огня. Лицо женщины было очень печальным, и, несмотря на то, что компании очень хотелось узнать продолжение, они не решились вымолвить ни слова, боясь потревожить собеседницу.
- В это до сих пор тяжело поверить, но мы были лишь его экспериментом…
- Что?!! – одновременно воскликнули Ичиго и Гинджоу.
- Он укрыл нас в дни опасности, а потом втерся в доверие, играл друга…Очень умело играл. Даже фуллбрингу обучил, утверждая, что нам это поможет контролировать нашу силу…
- Вы фуллбрингер? – пораженно переспросил Ичиго. Вместо ответа женщина, предварительно сняв с себя пальто и сложив его на коленях, вытянула вперед правую руку, на которой была надета светло-сиреневая перчатка. Затем она сжала ладонь в кулак и произнесла:
- Карающая Рука Правосудия!
Перчатка засеребрилась на кончиках пальцев, а затем неизвестная субстанция обволокла руку незнакомки до плечевого сустава. Но это еще не самое удивительное. Из плечевого сустава левой руки поползли стальные ленты, которые, срастаясь между собой, явили вторую руку идентичную первой. Фуллбринг был больше всего похож на перчатки из серебра.
- Необычное название для «подчинения». – Заметил Гинджоу. Куросаки вообще просто передернуло, когда он услышал столь надменное название. Сразу вспомнился Урахара и его дурацкая шуточка.
- Я работаю в суде, поэтому название для фуллбринга возникло само собой. С легкой подачи Санби.
- Это гибкий метал, - пояснила женщина, - Он увеличивает мощность моих атак стихией молнии и стихией воды. Но для меня этот фуллбринг ценен еще и потому, что дает мне возможность снова воспользоваться утраченной левой рукой. Но вернемся к Цукишиме. Этот коварный человек целый год наблюдал за нашим прогрессом, и все шло просто замечательно, до того самого дня…
- Того дня? – переспросил Ичиго, затаив дыхание от волнения. Его товарищ, Гинджоу, заерзал на диване от нетерпения.
- Однажды, в один не очень прекрасный день, исчез Нибори. Пропал без вести. Как в лету канул… Где мы его только не искали, Цукишима старался сыграть заботливого товарища и постоянно мотивировал нас на дальнейшие поиски. Прошло всего пару недель, и в ночь этот гад вероломно напал на нас, рассчитывая, что мы от неожиданности растеряемся. Среди его шайки мы увидели и Нибори. Тогда сразу все прояснилось, но было поздно.
- Вы хотите сказать, что он пытался убрать вас троих как неудавшийся эксперимент? – перебил Гинджоу, брови которого нервно подрагивали, будто у мужчины начался тик.
- Полагаю, именно так. – Подтвердила незнакомка, и ее голос становился все мрачнее и мрачнее. Уж не было в нем прежних певучих ноток, а веяло от него каким-то совершенно арктическим холодом, - Нибори единственный, кто стал ему незаменимым помощником, ведь его фуллбринг в сочетании со старыми способностями породили нечто кардинально отличающееся от всего существовавшего до. Он научился изменять свою внешность по желанию и имитировать способности либо врага, либо союзника. В итоге получается своего рода двойник. Очень удобная способность. Видимо, Цукишима думает так же, если Нибори до сих пор в его шайке.
Кьюго не переставал поражаться, а вместе с ним и Ичиго. Выходит, неизвестный, сражавшийся с Гинджоу – это Нибори? Тогда почему эта женщина без тени сомнений атаковала бывшего друга? Словно прочитав их мысли, спасительница ответила:
- Вы должны понимать, что от ваших действий зависят жизни друзей. И ни в коем разе нельзя допустить новых жертв. Я это тоже прекрасно понимаю. Мне вовсе не хочется причинять вред Нибори, но если его действия будут угрожать жизням других людей, я атакую его. Это и ваш выбор. Ведь Чад и Иноэ уже в его власти.
Ичиго и Гинджоу одновременно повскакивали со своих диванов, готовые к решительным действиям. Но незнакомка отрицательно замотала головой, и жестом пригласила товарищей снова сесть.
- Сейчас вы ничем не сможете помочь. Они уже под фуллбрингом Цукишимы. Но не волнуйтесь: если этот ублюдок принял ваших друзей в свою команду, значит, им ничего не грозит.
- А если… - начал было Ичиго, но незнакомка сразу же его прервала.
- На твоем месте я бы волновалась сейчас за Исиду. Было бы плохо потерять и его.
- Что Вы предлагаете? – напрямую спросил Гинджоу, не желая больше тянуть кота за хвост.
- Я предлагаю вам уехать из Каракуры вместе со мной. Причем срочно.
Ну и дела! Вот этого Ичиго совсем не ожидал. Уехать отсюда? Эта авантюристка действительно предлагает им попросту сбежать? Куросаки не мог оставить сестер и друзей в беде, а самому отсиживаться где-то еще.
- Ну уж нет! – решительно заявил парень, - Если это и есть Ваш план, то я категорически против. Я не какой-нибудь трус! Мы с Гинджоу должны спасти их…
- Хочешь в одиночку сделать то, что не удалось нам троим? Пойми, мне лишь ненадолго удалось отсрочить новое нападение Цукишимы. Он злопамятный, и обязательно вернется, может, он уже сейчас стоит под окнами этого дома! И если ты действительно хочешь вызволить друзей, то верни сначала силы шинигами.
- Да на это просто нет времени! – огрызнулся парень.
- Не правда. Цукишима сволочь, но не псих: ему не нужно проблем в виде трех бывших капитанов Готея.
- Ты об отце, Урахаре-сане и Йоруичи-сан?
- О них, – улыбнулась женщина, дабы разрядить немного обстановку.
Гинджоу окинул спорящих суровым колючим взглядом, и заявил:
- Я им не верю. Они подозрительные и мутят свою тему…
- Тебе не обязательно им верить. Но они наверняка заподозрили неладное, и могут скоро начать ответную игру, так что все в порядке. Ичиго, - женщина обратилась к подростку, - Если ты поедешь со мной, то успеешь полностью восстановить свои силы. Плюс, мы трое можем многому тебя научить. Раньше ты совмещал силы шинигами и пустого. Теперь ты фуллбрингер. А мы с Дайки и Санби можем обучить тебя и нашей силе. Представляешь, какую мощь ты обретешь, ели соединишь в себе все четыре способности?
Брови Куросаки взметнулись. Где же раньше шлялись и фуллбрингеры, и эта сомнительная компания? Если бы бывший шинигами умел все это во время столкновения с Айзеном, потери сил можно было бы и избежать. Парень понял, что самый реальный шанс спасти друзей сидит сейчас прямо перед ним, в этом маленьком уютном креслице. И надо хвататься за этот шанс двумя руками.
- Я согласен. Гинджоу, ты со мной?
- Куда я от тебя теперь денусь, Куросаки… - пробубнил Кьюго, обижаясь, что Ичиго даже не посоветовался с ним, принимая такое ответственное решение. Может быть, парень действительно повзрослел?
- Вот и отлично. Дайки и Санби находятся в нашем маленьком особнячке в городе Симонсеки. Мы прожили там десять лет, но пять лет назад я получила повышение по работе, поэтому оказалась в Токио. Ребята жили некоторое время в Каракуре, но после нападения Цукишимы уехали назад в префектуру Ямагути. Я же там только наездами.
- Симонсеки… Это же на самом юге острова Хонсю! Ты собираешься отправить нас в такую глушь?
- Нет выбора. Цукишима не знает, что у нас есть собственный дом в Симонсеки, и будет продолжать искать вас в Каракуре. А на таком расстоянии выследить реяцу просто нереально. Даже если бы он попытался – все равно ничего не вышло бы. Наш земельный участок защищен блокатором, который маскирует реяцу всех находящихся на территории особняка.
- Как мне предупредить отца, что бы сестры не сдали меня потом Цукишиме? – задал Ичиго очередной вопрос.
- Я передам ему информацию с помощью одной техники. Цукишима не сможет ее перехватить, ибо это аналог адской бабочки. Не волнуйся – он все поймет, не дурак. – Заверила парня собеседница, - В твоем распоряжении все каникулы.
- Жаль с нами нет Юкио, его способность очень бы пригодилась. – Хмуро заметил Гинджоу.
- О, нет повода так расстраиваться! – невозмутимо продолжила женщина, заражая новых союзников своим оптимизмом, - Нам подойдут и способности Дайки вполне. Мы успеем выиграть время. Билеты на поезд уже заказаны.
Куросаки думал, что после всего случившегося он просто перестанет удивляться. Но нет. Эта странная дамочка еще и еще раз вгоняла его в ступор. Заказала билеты? Откуда она узнала, что он согласится на ее условия? Правда, надо отдать должное благоразумию подростка, он счел дальнейшие возмущения невежливыми по отношению к незнакомке, которая и так уже много для них сделала. Поэтому просто промолчал.
- Я уже оповестила Исиду, он поедет с нами.
- Невероятно. – Выдохнул Куросаки восхищенно, - Вы и в правду уникальна для этого мира.
Но то, что ответила ему женщина, и поныне не укладывается у парня в голове:
- Разумеется. Ведь это не мой мир.
- Что значит, не Ваш? Значит Вы все-таки шинигами, а может вы аранкар?
Послышался сдавленный смешок. Женщина покинула свое кресло и медленными шажками прошествовала к одному из шкафчиков-близнецов. Красавица приподнялась на цыпочках и, открыв стеклянные дверцы, достала с верхней полки какую-то потрепанную книжку. Открыв ее, незнакомка пролистнула несколько страниц, а затем утвердительно угукнув себе под нос, положила книжку на журнальный столик разворотом. Ичиго сразу же опознал в объекте фотоальбом. Страница, на которую указала им женщина, была старая и пожелтевшая. Там было всего две фотографии. На первой – девочка лет двенадцати, в черной рубашке и лосинах, с повязанном на поясе белым фартуком. Над левой коленкой зачем-то был обвязан бинт. В руках она держала странное оружие, похожее на трехгранный клинок. У девочки были короткие каштановые волосы с красноватым отливом, и блестящие карие глаза…
«Это наша новая знакомая в детстве» - догадался Куросаки и устремил взор на вторую фотографию. Здесь, кроме нее было еще три человека: два мальчика стояли по бокам, и буравили друг друга недовольными взглядами, что было заметно даже по фотографии. Один носил странного вида очки, похожие на те, что используют в дайвинге, а у другого Ичиго запомнил маску на пол лица. Позади ребят стоял высокий мужчина с растрепанными желтыми волосами и довольно улыбался. Все четверо были как минимум странно одеты.
- Это все, что у меня осталось от детства, которое закончилось очень быстро… - напомнила о своем присутствии женщина, поскольку парочка, засмотревшись на фотографии, словно выбыла из реальности.
- Но причем здесь все это? – наверно больше всего за этот невозможно длинный день парень устал задавать вопросы.
- Вы знаете о существовании четырех параллельных миров, я права? Первый из них – Генсей, где сейчас живем мы с вами, а так же еще шесть миллиардов смертных. Второй – Общество Душ. Там ожидают перерождения миллионы умерших душ, там же находятся шинигами они же проводники душ. Третий мир, мир Уэко Мундо, который просто кишит пустыми. И последний – это Ад. Но никто из вас не знает о существовании пятого мира, о котором принято умалчивать высшим руководством Общества Душ.
- Пятый мир? Но постойте, - поспешил возразить Ичиго, - Если бы он действительно существовал, то о нем знали бы все шинигами.
- Тут ты не прав. О нем знает только Ямамото Генрюсай. Ты наверняка слышал, что после смерти, не все души, живущее в Руконгае, помнят о своем прошлом на Земле. Это вполне объяснимо, ведь те, кто лишился своей памяти, это жители пятого мира. Поэтому о его существовании до сих пор ничего не известно. Главнокомандующий Готея – хитрый старикашка. – ухмыльнулась незнакомка, коварно прищурив глаза.
- Хорошо, тогда откуда ты о нем знаешь? – продолжал выпытывать подросток. Гинджоу же с важной миной на лице предпочел деликатно промолчать.
- Ты что, Ичиго, думаешь, Ямамото рассказал кому-то вроде меня об этом за чашкой чая? Я и есть пришелец из пятого мира. А заодно и Дайки, и Санби, и Нибори тоже.
Куросаки всегда привык верить только тому, что сам мог видеть, поэтому услышанное показалось ему полным бредом. Он даже Рукии поверил только после того, как та показала ему кидо. Гинджоу тоже скептически отнесся к услышанному, и его тихое: «Не верю» - явное тому подтверждение.
- Докажите. – Резко и бесцеремонно потребовал бывший проводник душ, ожидая очевидных доказательств.
- Мне очень жаль, парень, но похоже на тебя действует только демонстративный метод пояснения… - и женщина подняла свои руки на уровень груди. «Только не зайчики!» - взмолился мысленно Куросаки, ибо слово демонстрация у него ассоциировалось исключительно с уродливыми рисунками Рукии. Но незнакомка с какой-то невероятной скоростью стала складывать ладони в цепочку непонятных им двоим знаков, а затем громко произнесла:
- Суйтон: Водяная граната!
Ичиго и глазом не успел моргнуть, как в него врезалось что-то круглое, а потом с грохотом разорвалось, больно ударив в грудь. Парень слетел с дивана, и вписался в журнальный стол. Тот качнулся легонько, но этого угла наклона вполне хватило, чтобы пестрая ваза свалилась на голову несчастной жертвы, а затем, перевернувшись верх дном, и окатив подростка дождем из конфет, нашла свою кончину на персиковом ковре. Гинджоу лишь пораженно хлопал ресницами.
- Господа, - торжественно объявила их спасительница, - Перед вами стихия воды в действии. Прошу простить меня за столь кардинальные меры.
Авантюристка вновь покинула кресло, и помогла Куросаки подняться, а затем, усадив его обратно на диван, присела на краюшек рядом.
- Я не била в полную силу, это так, детский лепет. Пятый мир – это мир шиноби, а наши сила – Искусство шиноби. – продолжила свой рассказ женщина, и на этот раз ее уже никто не перебивал скептическим «не верю», - Как и способности шинигами, наши способности тоже делятся на несколько видов. Первый и основной – ниндзюцу, основан на использовании и преобразовании концентрированной реяцу, которую в мире шиноби называют чакрой. Это множество боевых техник с использованием пяти основных стихий: молнии, воды, огня, ветра, земли, а также некоторых побочных, таких как стихия дерева. Так же к ниндзюцу относится разряд элементарных техник для тактических уловок: например Техника теневого клонирования. Есть еще и узкоспециализированные клановые техники и техники высшего разряда, к ним можно отнести Технику Полета Бога Грома, которой владел мой сенсей. В вашем мире ее самым близким аналогом является шунпо. Но в мире шиноби это уникальная техника, и кроме учителя, никто не мог использовать ее. Второй тип способностей – тайдзюцу. Он основал на различных стилях рукопашного боя. Не так эффективно как ниндзюцу, но при достаточной сноровке и выносливости тоже действенный способ борьбы. И последний - Гендзюцу. Это иллюзии. Есть, правда, еще и четвертый тип способностей, очень редкий, и потому в стандартный набор умений шиноби обычно не входит. Додзюцу. Оно представляет собой глаза особого типа, которые дают их обладателю различные возможности: быструю реакцию, лучшею предрасположенность иллюзиям, круговой обзор, возможность видеть сквозь стены и на дальние расстояния. Такие способности есть у представителей некоторых кланов и передаются по наследству.
- Вау, - только и смог сказать Ичиго, после вывалившегося на его больную голову потока информации. Гинджоу традиционно хранил молчание, и Куросаки уже начал волноваться за его душевное состояние.
- Ты как? – просил его подросток, но мужчина лишь кивнул ему в ответ.
- Гинджоу! – завопил Куросаки, пытаясь расшевелить товарища, и Кьюго учащенно заморгал, а потом коротко отвел совершенно отсутствующим тоном, потирая между тем кончиками пальцев виски:
- В культурном шоке.
Удовлетворившись ответом, Ичиго вновь повернулся лицом к собеседнице, и заметил, что та как-то странно смотрит на Гинджоу. «У них что, взаимная химия?» - отметил про себя Куросаки, наблюдая смущение Кьюго, - «Похоже, в Симонсеки нам будет оооочень весело».
- А как Вы в наш мир попали?
- Через портал. Но это очень долгая история, а сейчас времени в обрез. Но я обязательно расскажу вам ее по пути. Главное, что теперь вы мне верите.
Куросаки был полностью согласен с собеседницей, но один вопрос все же не давал ему покоя:
- Почему Вы не вернулись обратно, если портал существовал?
Новая союзница потупила взор, и ее глаза погрустнели. Ичиго уже начал жалеть о сказанном и ругать свой длинный язык. Но женщина ответила на удивление быстро:
- Назад вернуться мы не смогли. Проход закрылся навсегда. После множества попыток мы сдались, для нас назад дороги нет.
- Как Вы могли смириться! – искренне возмутился Ичиго. Он был уверен, что на месте женщины, до последнего издыхания старался бы найти способ вернуться. А ответ был так очевиден, что в мгновение сбил спесь Куросаки.
- Я привыкла к этому миру, вот и все. Если мы не можем вернуться назад, то мира Шиноби для нас больше не существует. И это логично, ведь никто не должен путешествовать из того мира в этот. В нашей маленькой компании давно бытует грустная шутка о том, что мы – рожденные из ниоткуда. Но это вовсе не означает, что кто-то из нас желает возвращения. Мы испытали на своей шкуре и жестокую реальность этого мира, и ласковую гостеприимность. Здесь мы боролись, здесь выучились, нашли себе работу, стали состоятельными людьми. Здесь мы осознали свое предназначение, сформировались как личности. А родина – вовсе не то место, где ты родился, а место, которое много для тебя значит и которое ты любишь всей душой. Для меня таким местом стал Генсей, и я больше не желаю возвращения. Здесь мой дом, здесь и дорогие мне люди.
Женщина достала из кармана старомодные часы на цепочке, и Куросаки мог только гадать, откуда у нее такой антиквариат. Поймав заинтересованный взгляд подростка, авантюристка пояснила:
- Срубила на интернет-аукционе. Занятная вещица, не правда ли? Английские…
После этого Ичиго окончательно убедился, насколько прижилась женщина в этом мире. Чистопородный генсеевец, иначе не скажешь. Новая знакомая откинула крышку антикварных часов, и посмотрела на время.
- Нам пора, а то можем опоздать на вокзал, - заявила она, пощелкав пальцем по циферблату для убедительности. Длинная цепочка жалобно звякнула.
- Мы возьмем такси? – уточнил Гинджоу.
- Нет, нас добросит мой личный водитель. Учитывая обстоятельства сегодняшней ночи, даже такси – не надежное средство перемещения. По дороге надо забрать Исиду из больницы. Иначе сами знаете…
- А наши вещи?
- О, Ками-сама, неужели вас действительно интересуют такие мелочи? Думаю, вещи вам не понадобятся – на месте вы получите пару комплектов чистой одежды.
Женщина направилась к выходу из комнаты, поманив за собой новых друзей. Те повскакивали со своих мест, собираясь последовать за ней. Ичиго, к сожалению снова не повезло: он умудрился поскользнуться на рассыпанных по полу конфетах и чуть не рухнул на пол, в последний момент успев опереться о журнальный столик. Прошипев невнятное «ксо» себе под нос, он бросился к дверям вслед за Гинджоу, который уже занял место справа от красотки и ждал, пока Ичиго закончит копаться. Уже в дверном проеме Куросаки вдруг вспомнил:
- Слушайте, Вы так и не сказали нам свое имя.
Женщина хлопнула себя по лбу, а затем с широкой улыбкой на губах протянула Куросаки ладонь рукопожатия.
- Ватанабэ Рин, приятно познакомиться.


От Автора:
В следующей главе: Что нужно похитителям от Наруто? Друзья или враги? Какую тайну оставила Рин в мире Шиноби?

0


Вы здесь » Сборник фанфиков по всему на свете! » Фанфики » Название: Дух восходящего солнца: Параллель. (Кроссовер)