Этот фанфик,просто плод воображения нескольких людей.Это одна из вариаций. В большо поместье живут Мейсон Ривер -уный мальчик,Юмико Ашито - глава рода, Ричард и Джулия Тенси - прислуга. Так же периодически появляются второстепенные герои. Надеюсь вам понравится. Мейсон Ривер.




Не то,не то,всё не то-Кричал Мей разбрасывая листы по кабинету,разрывая их в клочья и бросая на пол. Нет,не годиться,всё не то. Как я был слеп!Как можно было не замечать истинных вещей?!-сердце в груди его билось слишком сильно. Мей упал на колени,всё его тело было мокрое,он закашлялся,попытался встать,но соскользнул на одном из листков и упал,сильно приложившись головой об пол. Он дышал часто и неравномерно,он имел жалкий видок. Он перевернулся на спину и закрыл глаза,будто забывшись он начал просто и как то по детски полу улыбаться.-Господин,с вами всё в порядке?-спросил вбежавший в комнату Ричард. Мей не отвечал,он просто уснул. Видимо всё произошедшее сильно вымотало его.
           Начнём с того как это произошло.
Утро. Как всегда Мей проснулся раньше всех и сидел в кресле. Какао не было так что он просто читал какую то книгу с непонятным названием. Оно звучало как-то «Последний час»или что-то вроде того. Резким движением закрыв книгу,он поднялся и быстрыми шагами направился в библиотеку. Там Мейсон поставил книгу в полку под названием «Жизнь рода Кэртон» Род Кэртон,был почти самым богатым в городе где Мей родился. Они всегда держали Вольфредоф в страхе и угрожали им. Когда приходилось совсем туго,Кэртоны выманивали у Вольфредоф вещи что им хотелось,дабы закрыть глаза на неуплату повинностей за торговлю.
            Думаю можно описать один из случаев в жизни Мея.
В детстве,Мей,в прочем как и сейчас,был болезненным ребёнком. Поэтому,родители решили что Юмико,будет наследницей их семьи и возглавит род Вольфред. Однажды в очередной раз,к Вольфредам пришли Джон Кэртон с его маленьким сыном. Наследника Кэртенов звали      Джеймс.
-Сегодня у Джеймса день рождения!Так что пускай он выберет то,что захочет.-Провозгласил мистер Кэртон.
Джеймсу разрешили ходить по всему поместью,открывать все двери и взять только одну,но ценную вещь. За маленьким мальчиком ходила Джулия со связкой ключей от всех дверей. Все двери были открыты,кроме одной.
-Тётенька,скажите,что за этой дверью.
-За ней вся боль нашего рода.-ответил появившийся из ниоткуда нынешний глава рода Вольфред.
-Я хочу посмотреть что за ней!-настаивал Джеймс.
Джулия открыла дверь,та со скрипом отворилась. В самой комнате было мрачно,но всё же свет проникал. На полу стопами лежали книги.. Пройдя чуть глубже,Джулия отворила занавески и комната озарилась светом. Тут всё было похоже на кладовую с книгами. Тут же с права донёсся тихий голос постепенно набирающий силу.-Кто здесь?.Все обернулись. На кровати ,отпихивая одеяло,лежал мальчик в чисто белой рубашке. Он нащупал на тумбе очки и одел их.-Отец,Джулия,что вы здесь делаете?-раскрыв голубые глаза сказал мальчик. Джеймс подошёл к мальчику и спросил:-Как твоё имя?.-Мей Вольфред-ответил мальчик.-Папа ,папа,я хочу его!-кричал Джеймс показывая на Мея-Он будет моим подарком.
-Ты уверен сынок?Ты хочешь именно этого?-сказал Джон.
-Да!Он будет моим?Да,пап?Да?
Мей подневольно глядел на своего отца. Он удивлялся той живости мальчика и его улыбке. Отец Мея был не против избавится от ненужного хлама,как его сын,да ещё и навсегда забыть об уплате повинностей. От такого он просто не смог отказаться. Джулия собрала пару чистых рубашек для Мея. Увидив брата на пороге с чемоданом Юми спросила-Куда ведут братика?.-Он поедет поправить здоровье.-Ответил глава рода Вольфред. Они просто не могли допустить чтобы Юми жалела братика и отвлеклась от учёбы.
     По приезду в поместье Кэртонов,Мей стал живой куклой Джеймса.
-Хочешь,я расчешу тебе волосы,Мей?
-Спасибо,не нужно.
-А давай поиграем во что нибудь?
-Джеймс!Пора на занятия!
-Папа,можно я возьму Мея с собой?
-Хочешь бери. Он твой. Научи его  всему.
   Прошло довольно много времени. Это был 15 день рожденья Джеймса.
Джеймс аккуратно расстёгивал рубашку Мея.
-Эти царапины. Синяки и ссадины. Откуда они? Неужели опять отец побил тебя?
-Да. Прости. Я сказал что ты превзошёл его во всём. Я не знал что он начнёт бить меня.
-Дурачок.(Джеймс обнял Мея) Разве слова обо мне достойны твоих страданий.
Оба сидели в тёмной комнате и молчали. Было настолько тихо что был слышен стук сердца. Джеймс тихо обрабатывал раны Мея. Второй же тихо сидел и молчал.
-Мей. Давай убежим туда где нас никто не найдёт. Туда,где мы с тобой будем свободны.
Джеймс обнял Мея. Тихо прильнув к губам подарка и наслаждаясь упоением он улетал вместе с ним на крыльях дарованных им двоим.
-Джеймс,ты верен что хочешь этого?
-Да. Очень хочу.
-Хорошо. Я соберу твои вещи.
-Нет. Лучше отвлеки отца. Я вынесу за ворота наши вещи.
Мей молча кивнул головой. Он прошёл до кабинета Джона Кэртона.
-Какого чёрта ты здесь делаешь,тварь?!
Джон встал из кресла и подошёл к мальчику. Одной рукой подхватил его волосы и поднял его. Мей зажмурился и закусил губы от боли. Джон швырнул его об шкаф с книгами. На Мейсона посыпалась кипа книг. Мей поднялся на ноги.
-Проваливай отсюда.
Мейсон ушёл  с надеждой что Джеймс успел вынести их вещи. После выхода за дверь,Мей с всех ног побежал во двор. Перед ним стоял Джеймс с парой чемоданов.
-Мей,тебя опять побил отец?!
-Да.Прошу прощения.
-Ты такой дурак. Ладно,нам нужно бежать.
Джеймс взял Мея за руку и потащил за собой. Они убежали в город и спрятались у входа в подвал одного из домов.
В  то же время Джон Кэртон позвонил по телефону одному из своих слуг.
-Слушай меня,эта тварь,этот ребёнок Вольфредов утащил моего сына!Сожгите его поместье!Быстрей!

-Мей,послушай. Я тебя очень люблю! Посиди пока здесь. Через год,я вернусь к тебе,найду тебя и вновь сделаю своим,понял?!
-Хорошо. Я тоже тебя люблю...
Джеймс со всех ног побежал по улице в неизвестном направлении. Больше его не видел,ни Мей,ни кто либо ещё.

Вернёмся к утру дня.
Мей открыл книгу Кэртонов. Внутренности книги оказались оборваны. Лишь одна страница осталась нетронутой. На этой странице оказалась фотография. Там в полный рост стоял Джеймс,а за ним прятался маленький Мей. Мей на два года был младше Джеймса. Он долго стоял и смотрел на фотографию.
-Господин Мей,вам пришло письмо!Возгласила Джулия.
Мей посмотрел на письмо и обомлел. Он со всех ног понёсся к кабинету и вскрыл письмо там. В письме было написано:
                                                                               Дорогой Мей,
Я тебя очень сильно люблю!Прости,что не успел уложится в год. Скоро приеду.Жди,мой милый подарок.
                                      Джеймс.
Мей долго пытался придумать,что скажет любимому человеку. Он исписал все листы,но как толь ко начинал их читать,то сразу разрывал на кусочки.
Не то,не то,всё не то-Кричал Мей разбрасывая листы по кабинету,разрывая их в клочья и бросая на пол. Нет,не годиться,всё не то. Как я был слеп!Как можно было не замечать истинных вещей?!-сердце в груди его билось слишком сильно. Мей упал на колени,всё его тело было мокрое,он закашлялся,попытался встать,но соскользнул на одном из листков и упал,сильно приложившись головой об пол. Он дышал часто и неравномерно,он имел жалкий видок. Он перевернулся на спину и закрыл глаза,будто забывшись он начал просто и как то по детски полу улыбаться.-Господин,с вами всё в порядке?-спросил вбежавший в комнату Ричард. Мей не отвечал,он просто уснул. Видимо всё произошедшее сильно вымотало его.