Название фанфа:Может это то, что люди называют любовью?
Автор: Ми-кун
Рейтинг:G
Пейринг:Мэтт и Мэлло
Разрешение: Только с разрешения автора

   Мы не может жить без ссор. Чуть ли не каждый день у нас вспыхивают перепалки. Всегда любая наша ссора начинается со спора. И не важно, по какому поводу. Обычно первым начинаешь ты. Ты делаешь мне какое-нибудь замечание, а я ведь не могу промолчать, и отвечают тебе какой-нибудь колкостью. Тебя очень легко завести, про таких, как ты говорят «заводится с пол оборота». Стоит мне только тебе ответить, и ты сразу же начинаешь срывать на мне все то, что у тебя накопилось за день. Ты будто только и ждешь этого момента. Ну, я, в общем-то, не против. Я знаю, как тебе это необходимо.

   Вот и сейчас мы снова поругались. Ты, как обычно проклиная меня: хватаешь свою куртку, берешь телефон для срочной связи и уходишь, предварительно громко хлопнув дверью так, что от потолка обильно валится штукатурка. Обычно видя тебя таким, как в детстве, когда тебе, что-то не удавалось, я начинаю непроизвольно улыбаться.

   Когда ты уходишь, я откладываю свой PSP на стол. Беру сигареты и выхожу на балкон, в такие моменты я не замечаю, как заканчиваются сигареты. Хоть ты и говорил, что тебе не нравится запах этих сигарет. Я не могу бросить. Не потому, что я слабый, а потому, что это часть меня, как и поцарапанная, побывавшая во многих моих, да и твоих «приключениях» - машина, и моих сигареты, которые ты так не любишь, и конечно то, что помогает мне расслабиться – мой PSP.

   Я выхожу на балкон и вижу, как ты выходишь из подъезда с недовольным видом, посылаешь какие-то проклятья, видимо на меня и пинаешь мусор, который попадает тебе под ноги, будто это он виноват во всех твоих бедах и если ты будешь его пинать, это что-то изменит.

   Я стою и смотрю на тебя и на твои действия. Ты поворачиваешься и смотришь в сторону нашей квартиры, своими глазами встречаешься с моими и резко разворачиваясь, уходишь проч. Я ничего не предпринимаю, чтобы остановить тебя. Я просто смотрю вслед твоей удаляющийся фигуре.

   Я знаю, что ты вернешься где-то под утро. Обычно когда ты приходишь, ты тихо открываешь наружную дверь, чуть ли не на цыпочках проходишь в комнату и ложишься ко мне под бок, прям, как только, что вернувшийся кот. Эта еще одна из твоих милых черт. Хоть я и знаю, что ты вернешься, но все равно я боюсь, что однажды после нашей очередной ссоры ты не вернешься, и я снова останусь один.

   До момента твоего возвращения я не нахожу себе места. Не могу ни на чем сосредоточиться. Сначала пытаюсь поиграть в PSP, но не могу вникнуть в суть происходящего и проигрываю снова и снова. Затем выхожу на балкон и начинаю курить, но после первой затяжки я опускаю руку, а когда подымаю, то сигарета уже заканчивается и тухнет. И тогда я решаю пойти спать. Но это тоже бесполезно. Я ворочаюсь до того момента пока не приходишь ты. Интересно, а что ты чувствуешь в такие моменты? Когда ты приходишь, я чувствую облегчение и почти сразу проваливаюсь в сон.

   Следующее утро у нас такое же, как и обычно. Ты встаешь раньше меня варишь кофе. Я просыпаюсь от его аромата. Выхожу на кухню. Ты, как обычно спрашиваешь у меня, буду ли я кофе, в ответ я киваю, и ты подаешь в ответ мне чашку горячего кофе. Если честно я не очень люблю кофе, но ты так его готовишь, что я пью его с удовольствием, а может это из-за того, что именно ты его готовишь? Я не могу пить слишком горячее, от этого у меня во рту все обжигается, и поэтому я терпеливо жду, когда он остынет.

   Ты наверно не любишь пить кофе в одиночестве и поэтому тоже ставишь кружку и садишься напротив меня. Мы оба молчим. Я подбираю ноги и кладу на них лицо. И получается, что я смотрю на тебя, и ты отводишь взгляд, то ли это тебя смущает или просто ты все еще обижаешься на меня. За то время, что мы сидим, я успеваю заметить, что ты успел сходить в магазин или ты принес еще вчера: мне сигареты, тебе твой шоколад и провиант нам обоим на сегодня.

   После нашего так называемого обеда, мы начинаем нашу обычную работу, все так же молча. Нам не нужно слов, мы и так понимаем друг друга. Такова наша обычная жизнь, правда, скучная? Но мне все равно, пока ты вновь приходишь, и пока мы можем вместе работать, я счастлив? Я уже не знаю, что со мной твориться, но я рад тому, что могу быть полезен тебе. Может это то, что люди называют любовью? Та самая чистая и невинная? Хотя мы оба парни и откуда ей взяться в этом грязном, погрязшем в похоти и лжи мире? Я не знаю. Я уже не в чем, не уверен.

   Знаешь Мелло, если ты когда-нибудь попросишь меня рискнуть своей жизнью, я сделаю все, что ты попросишь, хотя ты наверно и сам это знаешь.