Автор: Туа Цю
Жанр: хз
Рейтинг: пишется
Пейринг: Туа/Хао, Туа/Йо
Саммари: Жена Хао Асакуры из второй жизни вернулась. Она его очень сильно любит, но ей надоело его холодное сердце. Надоело повторять, что она его любит. Она уходит, а точнее он её отпускает. Но судьба сводит их вместе...
Дисклеймер: мое.
Примечание автора: Писалось после разборок с родителями, так что тапки убрать.
Хао...
Опять…опять я опоздала…тебя снова убивают у меня на глазах…второй раз…за две жизни…и я опять не могу тебе помочь…Я даже не кричу…как в первый раз…Помнишь…я тебя тогда предала…и ты…ты ушёл…оставив меня и двух сыновей…одних…знаешь…а мальчики по тебе скучали…пока их не убили…как приспешников…А меня тогда не было…и я не могла помочь…Вот парадокс…я не смогла помочь им и не смогла помочь тебе…Ты бы как всегда ухмыльнулся при виде меня и отказался от помощи…Но я опоздала…второй раз…Знаешь, а я сейчас вспомнила как мы первый раз встретились…меня тогда учили быть гейшей…и я взглянула на тебя…пыталась свести с ума одним взглядом…но всё вышло на оборот…хотя…нет…помнишь, сначала я тебя ненавидела…а ты… ты не разу не говорил, что почувствовал тогда…
Ослепительный свет. Я на мгновение закрываю глаза и когда открываю их тебя нет. Нигде. Но. Как? В прошлый раз этого не было. В прошлый раз тебя хоронили. Но сейчас, тебя нет. Не духа, не тела.
Чувствую на талии горячие руки. Нет, не горячие, а обжигающие руки. Такие только…только у тебя. Поворачиваю голову и заглядываю тебе в глаза. Чёрные как ночь, как бездна. И меня затягивает…как в первый раз...Ухмыляешься. Как же я ненавижу эту ухмылку…и люблю…
-И что же мы здесь делаем?
Я улыбаюсь.
-Ты умираешь, а я как всегда опаздываю.
Делаешь удивлённое лицо. Как же ты любишь играть…
-Я? Умираю? Малышка, я никогда не умру…навсегда…на твоих глазах…
На сердце теплее. Малышка. Так ты называл меня, только тогда когда был счастлив…
-Но ведь тогда умер…
Закрываю глаза и снова катится одинокая слеза.
-На моих глазах…
Отворачиваю лицо от тебя и смотрю туда где стоит твой брат. А ведь он тебя любит. Ты даже не представляешь, как ему тяжело было «убивать» тебя. А ты. Сейчас со мной. Йо чувствует тебя. Поворачивается в нашу сторону. Мы в тени дерева. Нас почти не видно. Но он видит. Я специально сверкнула глазами. Чтоб он заметил. Умный мальчик. Вида не подал. Надеюсь узнал…
-А теперь по подробней.
-А что говорить? В этой жизни я знакома с Йо с детства.
-Как? Почему?
Впервые слышу нотки не понимания в твоём голосе. Совсем слабые.
-После твоей смерти, я стала хранительницей твоего рода.
-Навсегда?
-Нет, я пошла добровольно, значит до тех пор пока не найду приемника.
Ты облегчённо выдохнул.
-Ну это не беда, найдём.
-Он или она, должен дать НЕ вынужденное согласие.
Сильно подчёркиваю «не» голосом. Я тебя знаю…Ты можешь натворить всё что угодно.
-Эх, ладно…
Наступила пауза. Ты всё ещё держишь руки на моей талии. Приятно. Вернуться в твои объятия.
Смотрю в сторону Йо. А ведь несколько лет назад мы с ним играли детьми. И я любила его улыбку больше чем твою. Знаешь, а мы с ним стали лучшими друзьями. Только вот я ушла. Точнее он ушёл, захотел взрослой жизни. Да, это было не так и давно, но я слишком сильно соскучилась для друга.
Ты ухмыляешься. Я чувствую. Только ты ухмыляешься, как-то печально. Я знаю. Залез ко мне в голову. Прочитал мысли…и воспоминания…Знаешь, а я немного удивлена, всё таки я чуть-чуть отвыкла от тебя за 500лет.
-Ты его любишь?
-Он мне дорог…очень дорог…
Я опускаю голову. Чувствую себя предательницей. Но знаешь…
-Хао…
-Что Туа?
Твой голос сдержан. Прислушиваюсь к твоим чувствам. Тебе больно…Но…Почему…
-Тебе…Почему тебе больно?
Полностью поворачиваюсь к тебе. Смотрю в твои глаза.
-Потому что… девушка которую я…люблю…
Ты не договариваешь и отпускаешь меня. Отходишь на шаг назад.
-Ты свободна, Туа. Ты больше не моя жена…по крайней мере в этой жизни…Ты можешь идти к Йо.
Что?! Ты отпускаешь меня? Но…но я не просила! Я не хочу к Йо! Я проделала такой путь не для того что бы быть с Йо! А чтоб быть с тобой!
Не могу нечего сказать. Просто плачу. Понимаю. Я виновата. Не надо было возвращаться. Надо было оставаться в Аду. И забыть о тебе.
-Хао…мне надоело это говорить…надоело говорить что люблю…люблю тебя. Знаешь…ты ведёшь себя так будто…будто ты ребёнок…Ладно, если ты так хочешь…то я…я уйду! Уйду к Йо…и…и…
Не договариваю. Просто не могу. Разворачиваюсь и бегу. В сторону Йо. Падаю на колени и плачу.
Ненавижу…я отдала всё ради тебя…из-за тебя убили моих детей…а ты…ты даже не можешь сказать, что любишь меня!...трус…ненавижу…

Йо подбегает ко мне и обнимает. А я уже и забыла эти объятья. Нежные, но у Хао они были нежнее, намного. Так! Стоп! Нужно забыть о том, что было с Хао. Перестаю плакать Йо в плечо. Смотрю ему в глаза. Такие добрые. Взгляд против воли смотрит туда, где стоит Зик. Ему больно…мне тоже…Говорю мысленно.
-Стань для него братом…если не ради меня…то хотя бы ради него…
-Стану…ради тебя…
Немного улыбаюсь.
-Спасибо…

Йо…
Смотрю на Йо. Улыбаюсь как можно шире и прижимаюсь к нему. Йо. Как же мне тебя не хватало…Твоей детской непринуждённости, заботы. Твой дружбы и твоего тепла. Знаешь, а я до сих пор не научилась так же любить всех как и ты.
-Мими, ты как?
Немного удивлённо смотрю на Йо. Ах да! Меня же назвали Мимико в этой жизни! А ты до сих пор не знаешь кто я… Как это мило…
-В…в порядке…
Смотрю тебе в глаза. Молочный шоколад…Ты прижимаешь меня к себе и смотришь в глаза…
-Йо, кто это?
Недовольный голос…Что-то знакомое. Оборачиваюсь. Да. Я не ошиблась, это Киояма. Точь-в-точь как своя прародительница.
-Анна, Это Мимико, моя подруга…
-Йо, не скромничай!
Встаю, отряхиваюсь и протягиваю руку Йо. Принимаешь, а вот Хао бы не принял…Смотрю на Киояму.
-Я его невеста. Меня выбрали для него его родители.
Йо , Киояма и все остальные…даже Хао…смотрят на меня удивлённо.
-Я…Я его невеста!
Злость Киоямы для меня лучшее лекарство. Улыбаюсь и смотрю на Йо.
-Йоша ты что молчишь? Ах да! Забыла! Тебе же ничего не сказали!
Протягиваю тебе письмо. От твоего отца.
Читаешь. Смотришь на меня, а потом на Анну. Протягиваешь ей листок. Нда! Какая мимика!
-Но…но Йо ты мне обещал!
-Анна-это последняя воля моего отца!
-И что?! Может она подделала бумагу!
Анна с ненавистью смотрит на меня. Прекрасно! И тут появляется он.
Идиот!!

Хао…
Ну и зачем ты показался Хао?! Всё портишь!
Выхватываешь листок у блондинки. Пробегаешься глазами по ним. Тебя не волнует что все смотрят на тебя с огромным недоумением.
-Это правда?!
Недоумение и ненависть прекрасный коктейль.
-Да.
-Но у нас же небесный союз.
-Для этого я вообще то и вернулась…
Я немного замялась…Ну а как тебе сказать, что не могу я стать свободной либо пока ты не умрёшь, либо пока  мы не разведёмся?!
-Ты хочешь развод?
-Нет…не хочу но мне надо…
-Зачем?
-Я хочу свободы! Хочу к Миками и Лену! Хочу быть со своими детьми!
Отворачиваюсь от тебя.
-Хотя…что я тебе говорю?! Ты никогда не поймёшь, что значит потерять тех ради кого жил! Тогда у меня остался только ты! Но и ты ушёл…
Подходишь и рукой берёшь моё лицо. Смотришь в глаза.
-Отпускаю.
Для окружающих ничего не произошло, но вот для нас…порвалась одна из нитей соединяющих наши сердца. Но почему мне всё равно так фигово?!
Никаких эмоций. Только ищу в его глазах эмоции. Сожаление о том что произошло… печаль о потерянной любви…
Но ничего не вижу…только ехидную ухмылку…и в голове твой голос.
-Хм…я думал ты сильнее… ну да ладно, жаль конечно терять такого сильного союзника…
Что? С-с-с-союзника…я была всего лишь игрушкой! Какая же я дура!
Смотрю на Духа Огня и в слух говорю.
-Огни…прости…
Обхожу тебя и подхожу к духу…
-Прости…
Руку вперёд и забрать…поглотить Огни…я ведь пожиратель…бездушная.
Поглотила и поворачиваюсь к тебе.
-Эх…жаль конечно терять такого шаман, но ты ведь ещё и маг, Хао…
Ухмыляюсь, а не надо делать из меня куклу и я не буду вспоминать о долгах!
-Сволочь…
Тоже ухмыляешься. Вижу как Йо делает знак всем, чтоб не мешали. Правильно, а то я сейчас на нервах.
-Я знаю Хао.
-И я с ним согласен !Ты зачем меня человеком сделала, «Little Death»!!!????
Поворачиваюсь и вижу сипотичного парня с огненно рыжими волосами.
-Не преувеличивай! Ты не человек, ещё не дорос, чтоб после смерти человеком становится…Ты демон! Так что с тебя ящик вина!
Мдя…А я заядлая алкоголичка наверно…
-Т-т-тоесть я теперь…
Огни посмотрела на меня выпучиными глазами…и мигом подлетел ко мне и закрутил.
-Туа, солнышко, милая я тебя обожаю!!!! Спосибо!!!!
Улыбаюсь, а Огни меня отпускает.
-Мне теперь можно к Асанохе!!
-Ага!
Огни сияет, а мне тепло на сердце. Хотя бы одному сделала приятное…
-Надеюсь ты присмотришь за моим сыном.
Сморю на Хао, а потом на Огни.
-Может быть…
-Тогда я останусь, я обещал Асанохе, что он будет защищён.
-Ладно, защищу.
-Я тебя обожаю!
-Говорил…
Грустно улыбаюсь, всё таки нас сводят судьбой Хао…

Отредактировано Туа Цю (2010-01-28 19:05:33)