Автор: Нина-Мари ака Темная кукла
Название: о марионетках
Фендом: Naruto
Жанр: драббл, может ООС, я сама еще не разобралась
Пейринг: Сасори\Чие. Не пугайтесь, бога ради! Это не инцест! Просто маленький внук и бабушка
Рейтинг: G, само собой
Дискламер: отказ от прав
Размещение: подпишите меня, как автора и размещайте, с ссылкой на первоисточник
Прим. авт.: меня сильно не ругать, ибо ближайшие фанфики будут скатаны с тетрадки, которая скрашивала мое одиночество в больнице. Написано после ностальгический воспоминаний о фанфике Дейдара\Сакура.

- Она сломалась.
Комната очень большая. На столько большая, что её не обхватить взглядом, даже если сидишь в уголке. Сколько Сасори не пытался, увидеть сразу все вокруг, у него не получалось. Пальчиком он дотронулся до отломанной части марионетки, которая мелкими деревяшками лежала в метре от него.
- Она сломалась! – громко, что бы услышал каждый предмет, повторил он. – Она сломалась! Я сломал!
Стены словно засосали сказанное им в себя. Небыло даже отголоска слов, какой бывает раньше. С тремя марионетками рядом, и с обломками четвертой, он чувствовал себя таким маленьким, незаметным и беззащитным в этой огромной комнате. Сасори ненавидел быть беззащитным. Он всегда хотел стать сильным. Сильнее всех. И неуязвимее. По этому он всегда хотел быть марионеткой. Что бы быть бессмертным.
- Что ты сломал, Сасори? – в комнату кто-то вошел.
- Чие-баа-сама… я сломал куклу, - ответил мальчик, указывая на деревянные обломки.
- Марионетку, - поправила Чие. - Я же всегда говорила тебе, будь аккуратнее со своими марионетками. Они – твое оружие.
- Они? – внук с сомнением посмотрел на маленький деревянных кукол.
- Когда-нибудь у тебя будет много больших и сильных марионеток. Ты станешь самым сильным в деревне, обещаю.
- Ты всегда говоришь «когда-нибудь»! Я хочу сейчас!
- Ты еще слишком мал, Сасори, и слишком не опытен. Видишь, в твоих руках такая маленькая марионетка, а ты её уже сломал. Нужно относиться к ним бережно вне боя, а не так, как ты сейчас.
- Бережно?
- Да. Когда ты научишься ценить их и уважать, то сможешь стать самым сильным кукольником селения.
- Даже сильнее тебя?
- Даже сильнее меня.
- Хм… - Сасори посмотрел на высокий потолок и вздохнул. – А может я не хочу быть кукольником. Может, я хочу быть марионеткой?
- Ты уверен? – Чие прищурилась. – Доверить кому-то свою жизнь, быть безвольным и неживым. Мне кажется, тебе больше подойдет роль кукольника, управляющего чужими жизнями и судьбами, Сасори.
- Хм… - мальчик снова вздохнул и неожиданно оживился. – Возможно. А можно ли делать кукол… марионеток из людей?
- Да. Есть одна запрещенная техника. Я сама наложила на неё запрет.
- Понятно.
«Живой человек сильнее марионетки, сколько бы в ней не было ловушек, - подумал он, загадочно улыбаясь. – У меня будем много отличных марионеток… и сделаю я их из сильнейших шиноби!»